О проекте

Портал «Народный контроль. Карелия» (входит в ГИС «Активный гражданин Республики Карелия») создан для оперативного решения проблем жителей и взаимодействия с представителями органов исполнительной власти и муниципалитетов Республики Карелия.

Портал позволяет ускорить решение проблем и реализацию самых востребованных идей граждан нашей республики, а также предоставляет возможность участия в опросах и оценке органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Карелия.

На портале Вы можете сообщить:

- о проблемах, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройством города или вашего двора, состоянием дорог и тротуаров;

- об неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии помещений в бюджетных учреждениях сферы образования, здравоохранения, культуры, спорта и иных проблемах в указанных сферах;

- о нарушениях в работе общественного транспорта, коммерческих и бюджетных организациях.

На портале Вы получаете возможность:

- получать информацию о ходе рассмотрения и отработки направленных Вами и другими пользователями сообщений (обращений);

- оценить результаты решения вопросов;

- прокомментировать сообщения и их решения.

Портал предоставляет жителям Республики Карелия возможность реализовать свои идеи по улучшению качества жизни в Родном регионе. Для этого создан раздел Инициативы, благодаря которому, каждый зарегистрированный Пользователь портала может опубликовать для всенародного обсуждения и последующей экспертной оценки свои инициативы.

Портал создан также как площадка для проведения среди жителей Республики Карелия опросов и голосований в электронной форме по разнообразным вопросам.

Портал «Народный контроль. Карелия» – это самый быстрый и экономный способ услышать жителей Республики Карелия. Благодаря широте охвата, скорости реакции и выявления мнений, возможности проведения таргетированных опросов в современной и удобной форме, мы вместе сделаем лучше наш двор, город, республику.

Кроме того, на Портале ведется регулярная работа по повышению безопасности работы проекта, увеличению его производительности. Ведь мы и наши пользователи должны быть уверены в стабильности и надежности работы этой системы. Сервис, конечно, должен соответствовать современным технологиям и быть удобным, поэтому у Пользователей портала есть возможность установить на свой гаджет наше приложение.

ГИС

Документы:

Условия пользования информацией

Пользовательское соглашение

Политика конфиденциальности портала и мобильного приложения "Народный контроль. Карелия"

Правила публикации Сообщений на Портале

Правила публикации Инициатив на Портале