Междугородний транспорт. Несоблюдение графика движения

майя и. 23.04.2023

Д.Сельги Медвежьегорского района, п.Гумарино Суоярвского района -отсутствует транспортное сообщение. Д.Сельги было крупным селом компактного проживания ныне исчезающих сегозерских карел, сейчас осталось примерно 50 жителей. Третья часть населения с инвалидностью. До 1995 г. автобус с Медвежьегорска ездил ежедневно через с. Сельги до п.Гумарино. В настоящее время оба населенных пункта вместе с жителями оставлены на самовыживание. Необходимо вмешательство администрации двух районов для решения транспортного вопроса, чтобы или заинтересовать предпринимателя для решения транспортного вопроса для местного населения этих двух населенных пунктов и пустить маршрутку хотя бы 2 раза в месяц или обеспечить людей муниципальным транспортом, т.к. сейчас не возможности попасть ни на лечение, ни в парикмахерские, ни в библиотеки, ни в МФЦ, ни на почту, ни в аптеку. Республика должна взять на учет все населенные пункты, лишенные транспорта, и сделать жизнь местного населения на уровне 21 века.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Лёвина Татьяна Алексеевна, Ведущий специалист
27.04.2023

Уважаемый пользователь! Администрация муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район» на обращение по организации транспортного обслуживания жителей д. Сельги, сообщает следующее:

Количество жителей населенного пункта, д. Сельги, 62 человек, в основном граждане пенсионного возраста. Количество фактически проживающих 20-25 человек. Расстояние до с. Паданы составляет 17 км. В деревне есть социальный работник, есть медицинская сестра, которая осуществляет по дворовый обход, проживает в д. Сельги. Доставка продуктов осуществляется два раза в неделю, индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в с. Паданы.

В соответствии с действующим законодательством, организация транспортного обслуживания на территории района и поселений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации». Реестр муниципальных маршрутов Медвежьегорского муниципального района, утвержден и размещен на официальном сайте. В утвержденном реестре муниципальных маршрутов регулярных перевозок есть маршрут «Медвежьегорск – Паданы», относящийся к полномочиям муниципального района. Организация пассажирских перевозок внутри поселения, относится к полномочиям поселения, но в связи с ограниченностью средств бюджета, пассажирские перевозки внутри поселения не организованы.

Прикрепленные файлы:

Лёвина Татьяна Алексеевна, Ведущий специалист
06.06.2023

Уважаемый пользователь! Администрация муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район» направлено обращение в Администрацию Паданского сельского поселения по вопросу организации транспортного обслуживания жителей д. Сельги. По информации Администрации Паданского сельского поселения в данный момент ведутся переговоры с перевозчиками об организации маршрута Паданы-Сельги. О результатах переговоров сообщим дополнительно, в срок не позднее 30 июня 2023 года. Благодарим Вас за обращение!

Лёвина Татьяна Алексеевна, Ведущий специалист
29.06.2023

Уважаемый пользователь! По информации Администрации Паданского сельского поселения в данный момент объявляется аукцион на организацию пассажироперевозок по маршруту Паданы-Сельги. О результатах проведения аукциона сообщим дополнительно, в срок не позднее 15 августа 2023 года. Благодарим Вас за обращение!

Лёвина Татьяна Алексеевна, Ведущий специалист
14.08.2023

Уважаемый пользователь! По информации Администрации Паданского сельского поселения по итогам объявленного аукциона на организацию пассажироперевозок по маршруту Паданы-Сельги не подано ни одной заявки, в связи с чем определение поставщика признано несостоявшимся. Количество жителей населенного пункта, д. Сельги, 62 человек, в основном граждане пенсионного возраста. Количество фактически проживающих 20-25 человек. Расстояние до с. Паданы составляет 17 км. В деревне есть социальный работник, есть медицинская сестра, которая осуществляет по дворовый обход, проживает в д. Сельги. Доставка продуктов осуществляется два раза в неделю, индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в с. Паданы. Благодарим Вас за обращение!

Комментарии пользователей 1

ми
майя и.15.08.2023 09:19
До с.Паданы 25 км, а не 17. Кроме хлеба необходимо выезжать в больницы, библиотеки, МФЦ, к родственникам. Нельзя уничтожать деревни, бывшие не так давно карельскими селами. Связь и транспорт-два необходимых условия жизни деревни, даже если в ней будет один человек. Без деревни не будет страны, каждый человек важен, он не виноват, что его родина-деревня, а не город.
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

деревня Сельги

Исполнитель

Администрация Медвежьегорского муниципального района

Похожие сообщения
К списку сообщений