Городской транспорт. Несоблюдение графика движения

Елена К. 06.12.2023

Наидобрейшего вечера! Сегодня я простояла на остановке "Щербакова" по Ключевскому шоссе в ожидании троллейбуса под номером "6" с 7:27 до 08.09 часов утра..... Когда он подъехал, он оказался на столько заполнен людьми, что попросту те люди, которые тоже стояли на остановке и ждали этот троллейбус просто не влезли!! Ни один человек!!..В том числе и я!! Не влезла! Простояв 40 минут на остановке!!!.... По данным сайта МУП "Городской транспорт" интервал движения в час пик 10-20 минут!!.. Более того, позвонив в МУП "Городской транспорт" в районе 8 часов утра с целью оставить жалобу на это безобразие, оператор, не представилась, мою жалобу не выслушала до конца и бросила трубку!!! Я позвонила фактически сразу второй раз, и когда меня переключили на линию жалоб (как и первый раз), полагаю, что эта же оператор просто не стала брать трубку!!!!.... Я крайне возмущена работой и поведением сотрудников МУП "Городской транспорт"!!.....Прошу принять все возможные меры воздействия на данную ситуацию и работников данной организации, которые несут ответственность за своевременную транспортировку граждан, посодействовать в соблюдении графика движения данным маршрутом!!! Дополнительно прикрепляю ссылку с сайта МУП "Городской транспорт" о графике и движения троллейбуса №6 (http://ptzgortrans.ru/route6).

Ответ на обращение
Шматко Анастасия Александровна, ведущий специалист
11.12.2023

Уважаемый пользователь! В ПМУП "Городской транспорт" существует большой износ подвижного состава в связи с чем и увеличены интервалы.
В 2022 году приобретен 21 новый троллейбус, но 21 троллейбус не может выполнить суточный выпуск машин на линию. В текущем году придут 15 троллейбусов из Санкт-Петербурга, а в 2024 году в парк поступят еще 27 троллейбусов. Правительством Республики Карелия и Администрацией ПГО принимаются все возможные меры для обновления подвижного состава и улучшения качества троллейбусного сообщения.
Со своей стороны, Администрация приносит Вам извинения за доставленные неудобства.


Комментарии пользователей 1

ЕК
Елена К.07.12.2023 09:31
Речь идёт не про междугородний транспорт, а про городской... В городе Петрозаводск.
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Каменный Бор, Ключевское шоссе, д. 17

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений