Бюджетное учреждение. Некачественное оказание услуг

Светлана В. 08.02.2021

Здравствуйте,моей маме 60 лет,у нее температура 37 держится довольно-такие долго,боли в груди,года два назад была пневмония,сейчас суккозерская скорая (которая работает в Гимолах на ФАПе) сделала маме тест,первый был +,на СКТ в Костомукшу направление они ей не дали,ссылаясь на то,что у нее все хорошо,через три дня взяли тест,он уже был -(странно),когда у нас в городе его делали через 10 дней и странно,что без приема лекарств он стал очень быстро -,боли в груди продолжаются,температура до сих пор есть,проверили сатурацию и сказали,что с легкими все нормально,возникает вопрос,как без снимка они могут такое говорить,если сатурация-это насыщение крови кислородом,на вопрос про снимок легких,они отвечают что это сильное облучение и оно вам не нужно,то есть не надо выяснять причину того,что у всс болит в груди и держится температура..Почему такое отношение к людям в возрасте непонятно,я прошу решить этот вопрос,пусть назначат маме хотя бы обычную флюшку,раз скт делать не хотят!

Ответ на обращение
Окунева Анастасия Николаевна (Окунева Анастасия Николаевна, ведущий специалист отдела правовой и организационной работы)
25.02.2021

Уважаемый пользователь!
Министерство здравоохранения Республики Карелия (далее-министерство) рассмотрело Ваше обращение, и сообщает следующее.
По информации администрации ГБУЗ «Межрайонная больница №1» на основании имеющихся клинических проявлений заболевания, учитывая результаты исследования биологического материала для диагностики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), пациентке было диагностировано заболевание и назначена терапия в соответствии с клиническими рекомендациями диагностики и лечения. Показаний для выполнения спиральной компьютерной томографии не было.
Контрольный отбор проб биологического материала выполненный ей 03 февраля 2021 года дал отрицательный результат. 05 февраля 2021 года она была выписана с выздоровлением.
Министерство дополнительно сообщает, что по вопросам организации медицинской помощи можно обращаться к главному врачу ГБУЗ «Межрайонная больница №1» Евгению Юрьевичу Шубину (тел. (814-59) 51027).

Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

поселок Гимолы

Исполнитель

Министерство здравоохранения

Похожие сообщения
К списку сообщений