Бюджетное учреждение. Некачественное оказание услуг

Виктория К. 06.04.2023

Здравствуй.
В школе 2 по городу Кемь выдают приложения ( у меня сейчас приложение 3)к приказу Министерства Здравохранерия РФ от 20 декабря 2012г номер 1177. Форма отказа от видов медицинских вмешательств.
Во первых: бланк выдали ребенку в школе....для заполнения родителями.
Во вторых: не вписан медицинский работник ( ФИО) выданной бланке., кому обращаться за разъяснениями.
В третих; никаких объяснений не могу получить ( от школы? В ней нет медицинского работника) о последствиях отказа от мед.вмешательства.
Вопрос: почему медицинские формы выдает школа, без написанного мед работника и где разъяснения по таким документам от медицинского персонала? Причем тут школа?


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Сергеева Ирина Ивановна, аналитик отдела сопровождения пациентов и обращений граждан ГБУЗ РК РМИАЦ
17.04.2023

Уважаемый пользователь! Министерство здравоохранения Республики Карелия (далее — Министерство) рассмотрело Ваше обращение и сообщает, что на основании Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.10.2014 №581-н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» в образовательных организациях проводятся профилактические медицинские осмотры. По информации администрации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Кемская центральная районная больница» (далее — учреждение) в феврале 2023 года, в школе, где обучается Ваш сын было проведено совместно с родителями учеников и педагогами школы родительское собрание, на котором представителями администрации учреждения была разъяснена важность вышеуказанных медицинских осмотров. В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» любое медицинское вмешательство осуществляется на основании информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства, которое за несовершеннолетних детей подписывается одним из родителей или законным его представителем. Необходимые перед профилактическим медицинским осмотром документы были переданы администрацией учреждения по мере окончания родительского собрания для заполнения через администрацию учебного заведения. Министерство рекомендует, в целях получения разъяснений по данному вопросу, обратиться в детскую поликлинику учреждения, к которому прикреплен Ваш сын.

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Кемь

Исполнитель

Министерство здравоохранения

Похожие сообщения
К списку сообщений