Бюджетное учреждение. Неудовлетворительное санитарное или техническое состояние помещений

Евгений Б. 21.10.2022

В лор отделении республиканской больницы им. Баранова царит угнитающая. Множественные дефекты отделки помещений, которые идут в разрез с требаванием санитарных норм. Это в 2022 году. Вопрос почему?


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Сергеева Ирина Ивановна, аналитик отдела сопровождения пациентов и обращений граждан ГБУЗ РК РМИАЦ
28.10.2022

Уважаемый пользователь! Министерство здравоохранения рассмотрело Ваше обращение и сообщает следующее. Лор отделение государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия "Республиканская больница им. В.А. Баранова" (далее - ГБУЗ "Республиканская больница им. В.А. Баранова") находится в корпусе 1951 года постройки, текущие ремонты помещений проводятся. В настоящее время значительно изменились санитарные нормы и требования, которые ранее предъявлялись к медицинским организациям. Администрацией ГБУЗ "Республиканская больница им. В.А. Баранова" планируется перемещение Лор отделения в восстанавливаемые в настоящее время помещения по адресу: Лесной проспект д.40.
В новые помещения планируется также переезд отделения челюстно-лицевой хирургии с организацией работы по приему и оперативному лечению пациентов. Это позволит оказывать медицинскую помощь пациентам ЛОР отделения и отделения челюстно-лицевой хирургии с соблюдением существующих санитарных правил и согласно Порядкам оказания медицинской помощи. Планируемый срок завершения строительной реконструкции корпуса на Лесном проспекте д. 40 - конец 2023 года.

Сергеева Ирина Ивановна, аналитик отдела сопровождения пациентов и обращений граждан ГБУЗ РК РМИАЦ
27.11.2023

Уважаемый пользователь! Министерство здравоохранения Республики Карелия информирует Вас о том, что в 4 квартале 2023 года планировалось завершить работы по реконструкции медицинского корпуса по адресу: пр. Лесной, д.40. Однако, по независящей от государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Республиканская больница им. В.А. Баранова» (далее — учреждение) причине, завершение реконструкции планируется в 2024 году. В настоящее время в санитарном узле ЛОР-отделения учреждения проведен косметический ремонт.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 1

ЕБ
Евгений Б.21.10.2022 13:12
Прошу прощения за ошибки в тексте.
Оценить
Статус

В работе

Адрес

г. Петрозаводск, ул. Пирогова, д. 3

Исполнитель

Министерство здравоохранения

Похожие сообщения
К списку сообщений