Междугородний транспорт. Нарушение в работе ж/д транспорта

Игорь П. 05.09.2022

Здравствуйте!
01.09.2022г., проезжая по А-119 под железнодорожным мостом по ул. Карла Либкнехта в г. Медвежьегорске, услышал громкий, как выстрел, удар по крыше моего легкового автомобиля неизвестным предметом. После осмотра обнаружил повреждение лако-красочного покрытия от падения с железнодорожного моста мелкого камня.
К счастью, пострадало только железо. Но так же камень может упасть и на головы пешеходам, передвигающимся по тротуарам, расположенным по обеим сторонам этого моста. При более детальном осмотре обнаружил, что на проезжей части автодороги имеется мелкий щебень, а непосредственно под мостом отсутствует какой-либо защитный экран!?
Мне думается, это очень опасно, поэтому уполномоченным лицам следует принять необходимые меры для предотвращения падения с этого моста предметов на головы ни чего не подозревающих граждан.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Прокопьев Вадим Владимирович, Начальник отдела
20.09.2022

Уважаемый пользователь!

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия рассмотрело Ваше обращение и сообщает, что по информации ОАО «РЖД» в настоящее время защитный экран, предотвращающий падение предметов, установлен на железнодорожном мосте по ул. К. Либкнехта в г. Медвежьегорск.

Комментарии пользователей 2

ИП
Игорь П.10.11.2022 13:54
Отписка. Экран установлен, но "для вида",т.к. совершенно не гермитичен.Товарищ начальник вероятно не знает, что когда у нас идёт грузовой состав в городских домах у людей трясется посуда и мебель. Пусть тогда сам походит под мостом во время прохода грузового поезда. При проходе поездов камни сыплются на головы пешеходов . Пусть тогда ставят предупреждающие знаки, чтобы люди и водители знали об опасности падения камней... Или нужен "волшебный пендаль" от Президента...
ВП
Вадим П.10.11.2022 16:07
Уважаемый пользователь!

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия рассмотрело Ваше обращение и сообщает, что ОАО «РЖД» на основании Вашего обращения будет осуществлена проверка на герметичность защитного экрана железнодорожного моста по ул. К. Либкнехта в г. Медвежьегорск.
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

Медвежьегорск, А-119, 633-й километр

Исполнитель

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи

Похожие сообщения
К списку сообщений