Городской транспорт. Несоблюдение графика движения

Светлана Д. 25.08.2020

В опубликованном Администрацией Петрозаводского городского округа Расписании движения автобусов на 2020 год (http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/activity/transport/rasp/bus.htm) интервал движения муниципального маршрута регулярных перевозок Петрозаводского городского округа №29 «ул. Кемская – Томицы» составляет 15-30 мин. Однако в августе 2020 года интервал движения в большую часть будних дни составляет 60 мин, а в выходные 60-120 мин. Для населения Сулажгорского кирпичного завода (СКЗ) маршрут № 29 единственная связь с городом. Большинство жителей СКЗ работают в других районах города, дети ездят в школы, детей возят в детские сады. Просим решить эту проблему, особенно в условиях режима повышенной готовности из-за COVID-19 (люди набиваются, как селёдки в бочке) и перед началом нового учебного года (уже есть случай как школьница отморозила ноги на остановке в ожидании автобуса https://ptzgovorit.ru/content/v-petrozavodske-shkolnica-otmorozila-nogi-v-ozhidanii-avtobusa).

Ответ на обращение
Бондарчук Юлия Святославна
07.09.2020

Уважаемый пользователь!
Администрация Петрозаводского городского округа (далее – Администрация) рассмотрела обращение гражданина по вопросу неудовлетворительной работы автобусного маршрута № 29, поступившее на Портал «Народный контроль. Карелия», и сообщает следующее.
До руководителя ООО «АТП №4 «Тосноавто», обслуживающего автобусный маршрут № 29, доведена информация о необходимости усиления контроля за работой маршрута и проведения проверки работы водительского состава на предмет соблюдения согласованного расписания движения.
Вместе с тем, с учетом фактов, изложенных в обращении гражданина, в рамках имеющихся полномочий в целях контроля соблюдения ООО «АТП №4 «Тосноавто» расписания движения, согласованного Администрацией, специалисты Администрации проведут дополнительную проверку автобусного маршрута №29 в соответствии с Административным регламентом Администрации по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального контроля в сфере транспортного обслуживания населения на территории Петрозаводского городского округа», утвержденным постановлением Администрации от 28.03.2017 № 965. В случае выявления несоблюдения режима работы и расписания движения, согласованного Администрацией, материалы будут направлены в территориальный орган Ространснадзора для рассмотрения и привлечения юридического лица к административной ответственности.

Прикрепленные файлы:

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Сулажгорский кирпичный завод

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений