Междугородний транспорт. Несоблюдение графика движения

Ирина Р. 21.09.2020

Добрый день. На протяжении последнего месяца, рейсовый автобус , маршрут №3, Беломорск- Сосновец - Беломорск регулярно не выходил на маршрут, либо ломался в пути. 26, 27 сентября 2020 года автобус не совершил ни одного рейса, перевозчик не отвечал на телефонные звонки. Пассажиры, которым необходимо попасть в Сосновец, или наоборот, в Беломорск, не могут заранее запланировать поездку, так как не уверены, будет ли рейс.

Ответ на обращение
Прокопьев Вадим Владимирович, Начальник отдела
28.09.2020

Уважаемый пользователь!

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия (далее - Министерство), рассмотрев Ваше обращение по вопросу транспортной доступности пос. Сосновец Беломорского муниципального района Республики Карелия, сообщает следующее.
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопрос организации транспортного обслуживания населения в границах муниципального района относится к компетенции органа местного самоуправления муниципального района, в данном случае к компетенции администрации Беломорского муниципального района.
По сообщению автоперевозчика ИП Русакова, в настоящее время осуществляющего перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в Беломорском муниципальном районе, рейсы автобуса, следующего по маршруту Беломорск – Сосновец, возобновились сегодня.
Дополнительно сообщаем, что, с целью оказания помощи органам местного самоуправления республики в вопросах организации перевозок пассажиров в муниципальном сообщении, в 2020 году Министерством за счет средств бюджета Республики Карелия приобретены 28 автобусов среднего и малого класса для органов местного самоуправления, в том числе для Беломорского муниципального района - 2 автобуса среднего класса марки «ПАЗ 320435-04 Вектор Next Доступная среда» и 1 автобуса малого класса марки ГАЗель NEXT Доступная среда.
Автобусы планируется передать до 1 октября 2020 года.
Один из автобусов администрацией Беломорского муниципального района планируется использовать на регулярных маршрутах по территории Беломорского городского поселения, остальные – на регулярных маршрутах района между поселениями, в том числе из г. Беломорск до населенных пунктов Золотец, Сосновец и Летнереченский.

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

поселок Сосновец

Исполнитель

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи

Похожие сообщения
К списку сообщений