Двор. Парковка на газонах

Геннадий Ч. 22.06.2021

Добрый день!
Прошу разобраться с фактом парковки на газоне неподалёку от дома по адресу Репникова, д. 21 (с торца со стороны Канонерского проезда). На данном газоне, огороженном поребриком, время от времени постоянно кто-нибудь паркуется, в результате чего газон портится всё больше и больше. Фотографии с автомобилем "Форд Фокус" с госномером С476ОУ78RUS прилагаю, сделаны 22.06.2021 в 19:12. На доме с торца установлена также камера видеонаблюдения (кто провайдер - не знаю), если это потребуется.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
27.08.2021

Уважаемый пользователь!
Указанное транспортное средство размещено на земельном участке, сформированном для эксплуатации многоквартирного жилого дома № 21 по улице Репникова и находящимся в общей долевой собственности.
В соответствии с действующим законодательством предусмотрена ответственность за размещение транспортного средства на озелененных территориях общего пользования, к которым относятся незакрытые для общего доступа земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
К территориям общего пользования не могут быть отнесены земельные участки, находящиеся в частной собственности (в том числе земельные участки, собственниками которых являются собственники многоквартирных домов, расположенных на таких земельных участках), доступ к которым явно неограничен собственниками.
Таким образом, по данному факту вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Определение прилагается.

Прикрепленные файлы:

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

Петрозаводск, Канонерский проезд

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений