Городской транспорт. Несоблюдение графика движения

Марина К. 27.04.2021

Добрый день!

Регулярно автобус 27 не заезжает на конечную (ул.Чистая).
В приложении "Умный транспорт" прекрасно видно, как они доезжают до конечной троллейбусов (у ЦСК) и разворачиваются в центр, не заезжая на Чистую. Так происходит практически каждое утро с маршрутом, который должен прийти в период с 8:50 до 9:00, про остальные не могу сказать точно, т.к. нахожусь на остановке в это время. Но уверена, что ситуация в другое время не отличается.
Та же история, если едешь на автобусе в сторону ул. Чистой. Если не предупредить водителя, что есть люди, которым нужно выходить на Чистой, то он просто туда не заезжает. Соответственно, если, например, это слабослышащий человек или человек с наушниками (которые могут просто не услышать водителя), или ребенок (который постеснялся) не попадут по требуемому адресу.

Отдельно стоит отметить хамство водителей маршрута №27. Такое впечатление, как будто туда отбирают исключительно максимально озлобленных людей, которые готовы орать последними словами на пассажиров по любому малейшему поводу (например, если с первого раза не прошел платеж по карте или если пассажир не предупредил, что ему надо на ул.Чистую - на ту самую, на которую они вроде бы и так обязаны заезжать, но почему-то превратили ее в остановку по требованию).

Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
05.05.2021

Уважаемый пользователь!
Информация, указанная в Вашем обращении, доведена до руководителей ООО «АТП № 4 «Тосноавто», обслуживающего автобусный маршрут № 27, для проведения проверки работы водительского состава и улучшения обслуживания пассажиров.
С учетом фактов, изложенных в Вашем обращении, в рамках имеющихся полномочий, в целях контроля соблюдения транспортными компаниями расписания движения, согласованного Администрацией, специалистами Администрации проведены проверки, по результатам которых установлено, что режим работы и расписание движения, согласованные Администрацией, водителями автобусного маршрута № 27 не соблюдаются.
Материалы с выявленными нарушениями направлены в адрес территориального органа Ространснадзора для рассмотрения и привлечения юридических лиц к административной ответственности.
Специалистами Администрации усилен контроль за автобусным маршрутом № 27 на предмет неукоснительного соблюдения водителями режима работы и маршрута следования.

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Древлянка, ул. Чистая

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений