Городские указатели и таблички

Илья В. 24.10.2020

Отсутствие понимания местонахождения человека в городах и других населённых пунктах.

Варианты решения

На всех перекрёстках устанавливать информационные таблички с названиями пересекаемых улиц, а также доп. таблички с направлением, с какой следующей улицей будет пересечение или выезд в микрорайон.
Обязать муниципалитеты и управляющие компании, ТСЖ и т.д. провести работы с табличками адресов домов, на длинных домах вешать с каждой стороны и предъявить требования к габаритам и различимости изображения.

Практический результат

Лёгкое ориентирование по улицам, понимание нужного направления движения, быстрота поиска нужных адресов, отсутствие лишней беготни кругами, гнева и раздражения.

Экспертное заключение
Волкова Александра Владимировна
26.10.2021
Экспертное заключение

Уважаемый пользователь!
В соответствии с Регламентом ГИС «Активный гражданин Республики Карелия» (п. 36 https://nkk.karelia.ru/page/regulations) Ваша инициатива не получила в ходе ее оценки пользователями Портала необходимой поддержки (не менее 10 000 положительных оценок пользователей Портала в поддержку инициативы уровня Республики Карелия).
Учитывая изложенное, она считается неподдержанной и снимается с рассмотрения.

Комментарии пользователей 1

ИВ
Илья В.26.10.2020 20:34
Когда минусящему гражданину экстренно не окажет помощь, блуждающая по району скорая, будет поздно поддерживать инициативу.