Строительство участка дороги на территории КГО

Лидия Ф. 12.01.2021

Адрес: Участок дороги Солнечная д.71 - ул. Беломорская д. 8 и участок дороги ул. Солнечная д. 49 - 58. Большинство домов нашего района строились в период с 2011 по 2013 гг. , но дороги до сих пор отсутствуют. Вместо нее ямы и колдобины на которых в весенне-летнее время передвигаться на автомобиле не возможно. Мы живем в черте города, в частном секторе. Необходимо, хотя бы, проложить дорогу в границах проектной документации (сейчас часть дороги проходит по соседскому участку под ИЖС), сделать водоотводные канавы, отсыпать скалой или щебнем, чтобы по ней можно было проехать... мусорке, скорой и т. д. Дорога должна быть оборудована тротуарами для безопасного передвижения детей и прогулок с колясками.

Варианты решения

Построить дорогу в жилом районе за счет бюджета КГО в 2021 г., т. к. жилой район должен быть обеспечен инфраструктурой (в т. ч. дорогой) по закону.

Практический результат

На данный момент дорога полностью отсутствует

Экспертное заключение
Волкова Александра Владимировна
12.01.2022
Экспертное заключение

Уважаемый пользователь!
В соответствии с Регламентом ГИС «Активный гражданин Республики Карелия» (п. 36 https://nkk.karelia.ru/page/regulations) Ваша инициатива не получила в ходе ее оценки пользователями Портала необходимой поддержки.
Учитывая изложенное, она считается неподдержанной и снимается с рассмотрения.