Улица. Разукомплектованное/брошенное транспортное средство

Алексей К. 27.02.2024

Прошу принять меры к собственнику автомашины марки "форд" г.р.з. У 115 КО 47 регион.
Данная автомашина с августа 2023 года брошена на территории общего пользования (общественное пространство), а именно на газоне напротив дома № 8а по ул. Маршала Мерецкого в г. Петрозаводске.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
ВАНЮШКИНА ЕЛИЗАВЕТА ДМИТРИЕВНА, ведущий специалист управления общественных связей
04.03.2024

Уважаемый пользователь! В адрес ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску направлен запрос о предоставлении сведений о владельце данного автомобиля. После получения сведений будет рассмотрен вопрос о проведении мероприятий с целью освобождения территории от брошенного транспортного средства.
О результатах уведомим в срок до 30 апреля 2024 года.

ВАНЮШКИНА ЕЛИЗАВЕТА ДМИТРИЕВНА, ведущий специалист управления общественных связей
26.04.2024

Уважаемый пользователь! Владельцу данного транспортного средства объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований правил благоустройства в части запрета хранения брошенных и (или) разукомплектованных транспортных средств на территориях общего пользования, на земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом, вне специально отведенных мест.
В случае бездействия будет рассмотрен вопрос об обращении в суд с иском к владельцу о понуждении исполнить требования Правил благоустройства, освободить территорию от брошенного и(или) разукомплектованного транспортного средства.
О результатах уведомим в срок до 19.08.2024 года.

Оценить
Статус

В работе

Адрес

Петрозаводск, 36-й Внутриквартальный проезд

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

К списку сообщений