Двор. Неудовлетворительное санитарное или техническое состояние контейнерной площадки

Лилия С. 22.02.2024

Добрый день!
Систематически ООО "Карельский экологический оператор" нарушает сроки вывоза ТБО с КПЗТ по адресу: пр. А. Невского 47А.
По просьбе жильцов управляющей организацией ООО "Онегостройсервис" были проведены: внеплановая очистка территории от снега, обработка дворовой территории от наледи, установлены ограждения прилегающей к дому территории для борьбы с запаркованностью.
Не смотря на все требования, озвученные ООО "КЭО", сроки вывоза ТБО продолжают нарушаться. Теперь ООО "КЭО" заявляет, что мусорная машина не может осуществить заезд с улицы Калинина для проезда в наш двор. Данная территория (заезд с ул. Калинина) не находится на балансе ни у управляющей организации ООО "Онегостройсервис, ни у жильцов ЖК "Невский", поэтому мы не имеем возможности и полномочий обеспечивать проезд мусорной машины на указанной территории и вообще на всем пути ее следования к нашей КПЗТ.
Предлагаю администрации г. Петрозаводска, Жилищному комитету и другим государственным органам решить вопрос с обеспечением проезда мусорной машины с улицы Калинина во двор Невского 47А для своевременного вывоза ТБО, а также с использованием ООО "КЭО" мусорных машин меньшего размера.

Во вложении находится фотофиксация водителя мусорной машины ООО "КЭО" о якобы невозможности заезда с ул. Калинина.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
ВАНЮШКИНА ЕЛИЗАВЕТА ДМИТРИЕВНА, ведущий специалист управления общественных связей
07.03.2024

Уважаемый пользователь! Проезд для мусоровоза возможен.
Вывоз твёрдых коммунальных и крупногабаритных отходов обеспечивает региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО "Карельский экологический оператор". Также региональный оператор обязан произвести за собой уборку мусора, выпавшего при погрузке отходов в мусоровоз. В случае фиксации несвоевременного либо некачественного вывоза мусора следует обращаться в указанную организацию по телефону 8 (8142) 28-28-14.

Прикрепленные файлы:

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Голиковка, пр-кт Александра Невского, д. 47А

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

К списку сообщений