Дом. Требуется капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

Людмила В. 31.03.2021

Мы жильцы дома 11 ул. Советская г. Медвежьегорска просим оказать содействия в текущем ремонте нашего дома. А именно ремонт крыши и завалинок, так как управляющая компания не справляется. Ремонт делают не надлежащим образом. Это хорошо видно на фото. Наш дом не относится к аврийным, но находится в очень плохом состоянии.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Апурина Надежда Валерьевна, Ведущий специалист
06.04.2021

Уважаемый пользователь, обследование технического состояния жилого дома № 11 по адресу : г. Медвежьегорск, ул. Советская, за счет взносов собственниками денежных средств на капитальный ремонт, Фондом капитального ремонта запланировано на 2035 год. Для переноса срока выполнения обследования, администрация муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район», проведет общее собрание собственников помещений многоквартирного дома до 06 мая 2021 года, для принятия решения по одному из следующих вопросов:
а) изготовление нового технического паспорта за счет средств собственников жилых помещений дома, для выявления реального физического износа конструктивных элементов многоквартирного дома и переноса сроков выполнения работ по капитальному ремонту.
б) проведение обследования многоквартирного дома специализированной организации за счет средств собственников жилых помещений дома.
За получением консультации по данным вопросам, можно обратиться в администрацию муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район», каб. № 17 или по тел. : 8 (814-34) 5-90-36.

Комментарии пользователей 3

НА
Надежда А.18.05.2021 09:59
Администрацией муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район» было размещено объявление о проведении собрания собственников помещений многоквартирного дома № 11 по ул. Советская в г. Медвежьегорск. Собрание не состоялось, т.к. жители дома не присутствовали на собрании. Предлагаем провести собрание 28 мая 2021 г. в 12 час. 30 мин.
НА
Надежда А.31.05.2021 14:59
Уважаемый пользователь! Администрация муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район» сообщает, что собрание собственников помещений многоквартирного дома № 11 по ул. Советская в г. Медвежьегорск состоялось 28 мая 2021 года. Жители дома сообщили, что примут решение о изготовлении нового технического паспорта или проведении обследования многоквартирного дома специализированной организации до 11 июня 2021 года.
НА
Надежда А.22.06.2021 14:40
Уважаемый пользователь! Собственники помещений многоквартирного дома № 11 по ул. Советская в г. Медвежьегорск приняли решение о том, что для переноса срока выполнения капитального ремонта, будет проведено обследование многоквартирного дома специализированной организации за счет средств собственников жилых помещений дома № 11 по ул. Советская в г. Медвежьегорск. Протокол собрания собственники помещений заполнять отказались, о своем решении сообщили сотрудникам администрации Медвежьегорского района в устной форме.
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Медвежьегорск, ул. Советская, д. 11

Исполнитель

Администрация Медвежьегорского муниципального района

Похожие сообщения
К списку сообщений