Строительство. Нарушение в работе строительных компаний

Маргарита К. 01.08.2023

Нарушен и испорчен исторический фасад здания. На фасаде по нижнему краю демонтированы аутентичные выступающие декоративные элементы (на фото выделены синим) вместо них приклеена белая несуразная плитка (на фото-краснвм).
Необходимо вернуть фасаду исторический облик, демонтировать современную белую неоригинальную плитку и воссоздать исторический облик фасада здания.
Также незаконно увеличены оконные проемы на 1 этаже на несущей стене. Это хорошо видно на фото. Размеры окон не соответствуют оригинальным.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Шматко Анастасия Александровна, ведущий специалист
03.08.2023

Уважаемый пользователь! Администрацией направлено обращение в адрес ООО "Регион" с просьбой запросить у собственника нежилого помещения разрешительные документы на увеличение оконных проемов и демонтаж декоративных элементов цокольной части здания.
О результатах уведомим в срок до 15.08.2023 года.

Прикрепленные файлы:

Шматко Анастасия Александровна, ведущий специалист
22.08.2023

Уважаемый пользователь! По информации ООО "Регион", собственнику нежилых помещений по адресу: г.Петрозаводск, ул. Куйбышева, д. 12 направлен запрос о предоставлении разрешительных документов на переустройство фасада многоквартирного дома.
О результатах уведомим Вас дополнительно.

Прикрепленные файлы:

Шматко Анастасия Александровна, ведущий специалист
13.10.2023

Уважаемый пользователь! На текущий момент информация от ООО "Регион" не поступала. Если у вас есть претензии к работе управляющей компании, Вы вправе обратиться в Государственный комитет Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору, поскольку он является органом, осуществляющим государственный контроль над работой управляющих (обслуживающих) организаций и обладающим полномочиями по наложению административных штрафов (г. Петрозаводск, ул. Ф.Энгельса, д. 4, https://vk.com/goskomitetrk, эл. адрес: inspect@rkmail.ru, тел.: 8-8142-26-41-30).

Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, д. 12

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений