Строительство. Самовольная постройка объекта

Екатерина Р. 12.06.2023

Незаконно построенная баня в водоохранной зоне у озера Суоярви. Самовольно, людьми у которых даже поблизости нет земельного участка в собственности.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Спиридонов Николай Борисович, начальник отдела по развитию инфраструктуры и благоустройства
19.06.2023

Уважаемый пользователь! Администрация Суоярвского муниципального округа на Ваше обращение сообщает следующее.
Согласно постановлению Правительства РФ № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», с 10 марта 2022 года введен мораторий на проведение плановых проверок и ограничения на внеплановые проверки.
В отношении земельного участка по адресу: г. Суоярви, ул. Набережная, будут запрошены сведения в Филиале публично-правовой компании «Роскадастр» по Республике Карелия, запланировано выездное обследование без взаимодействия с физическими лицами. Выезд на место земельного участка будет произведен до 10 июля 2023 года.
В случае выявление нарушений земельного законодательства результаты контрольно-надзорного мероприятия будут переданы в контрольно-надзорный орган для устранения нарушений требований действующего законодательства, а также для привлечения нарушителей к административной или иной ответственности.

Спиридонов Николай Борисович, начальник отдела по развитию инфраструктуры и благоустройства
10.07.2023

Уважаемый пользователь! В ходе проведения выездного обследования 7 июля 2023 года специалистами Администрации, не удалось установить конкретное местоположение данного объекта, а, следовательно, проверить соблюдение обязательных требований земельного законодательства. Просим создать новое обращение с указанием более точного адреса местоположения объекта, либо позвонить в МКУ "ЦУМИиЗР" по телефону (881457)51405 .

Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

Суоярви

Исполнитель

Администрация Суоярвского муниципального округа

Похожие сообщения
К списку сообщений