Улица. Повреждения или неисправность светофоров

Константин Б. 13.09.2022

Добрый день! Регулируемый пешеходный переход со звуковым сопровождением через Лососинское шоссе, в районе ТЦ Столица, длиться слишком мало секунд. Так, некоторые категории граждан не успевают перейти переход в положенный временной промежуток. В связи с чем, вынуждены заканчивать переход на запрещающий сигнал светофора, что является угрозой жизни и здоровью, а также причинением вреда. Просьба увеличить количество секунд для разрешающего сигнала светофора.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
16.09.2022

Уважаемый пользователь! В рамках деятельности по мониторингу дорожного движения на указанном регулируемом пешеходном переходе специалисты Администрации обследовали данный светофорный объект. Для большинства населения достаточно длительности разрешающего сигнала пешеходного светофора, чтобы пересечь участок автомобильной дороги в районе дома №26 по Лососинскому шоссе. Для маломобильных групп населения, которые не успевают перейти пешеходный переход в положенный промежуток разрешающего сигнала пешеходного светофора, присутствует островок безопасности на разделительной полосе автомобильной дороги, позволяющий переждать запрещающий сигнал.
В силу вышеизложенного, Администрация считает, что увеличение разрешающего сигнала пешеходного светофора по данному адресному ориентиру нецелесообразно.

Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

Петрозаводск, 86К-223, 3-й километр

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений