Водоемы. Незаконный сброс отходов/сточных вод

Владимир З. 17.08.2022

Помогите решить проблему. Все попытки достучаться до администрации не увенчались успехом. В г. Суоярви на ул. Гагарина находится канализационная насосная станция. Вот уже месяц насосы на КНС стоят и нечистоты сливаются прямо в озеро Суоярви и по реке Шуя дальше в Онежское озеро.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Сабаева Елена Васильевна (Сабаева Елена Васильевна, начальник отдела информационного и документационного обеспечения)
07.09.2022

Уважаемый пользователь! В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации отнесены к вопросам местного значения городского поселения.
Одновременно информируем, что в настоящее время в связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 г. № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» в 2022 году, Министерство ограничено в возбуждении административных дел, которые могут быть возбуждены только по результатам проверок и исключительно при условии согласования с органами прокуратуры.
Учитывая изложенное, у Министерства отсутствуют основания для осуществления мероприятий в рамках регионального государственного экологического контроля (надзора).

Комментарии пользователей 1

МС
Мария С.10.10.2022 10:59
Уважаемый пользователь! В июле 2022 был произведен ремонт насосов на КНС по ул.Гагарина в г.Суоярви. В настоящее время КНС функционирует в штатном режиме.
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

Суоярви, улица Гагарина

Исполнитель

Министерство природных ресурсов и экологии

К списку сообщений