Улица. Разукомплектованное/брошенное транспортное средство

Константин Г. 06.08.2022

Добрый день! Брошенный автомобиль, мешающий проезду и уборке территории.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
23.08.2022



Уважаемый пользователь! В адрес УМВД России по г. Петрозаводск направлен запрос об установлении владельца данного транспортного средства. После получения информации будет рассмотрен вопрос об объявлении ему предостережения о недопустимости хранения разукомплектованного транспортного средства вне установленного для такого хранения места.
Сообщаем, что Постановлением Администрации утвержден Порядок проведения мероприятий с целью освобождения территории, где размещение и хранение брошенных, разукомплектованных транспортных средств запрещено. В настоящее время, в соответствии с пунктом Порядка, проходит утверждение состава и порядка деятельности комиссии по обследованию брошенных и разукомплектованных транспортных средств. После чего информация, указанная в Вашем обращении, будет включена в план работы Комиссии, которая выносит решение о признании транспортного средства брошенным и (или) разукомплектованным. О результатах уведомим Вас дополнительно.

Шматко Анастасия Александровна, ведущий специалист
07.02.2024

Уважаемый пользователь! Транспортное средство передано в хозяйственное ведение ПМУП "Автоспецтранс" в соответствии с постановление Администрации от 15.01.2024 № 28. По информации ПМУП "Автоспецтранс" автомобиль будет возможно убрать после схода ледового слоя и снежного покрова.
О результатах уведомим дополнительно в срок до 17 июня 2024 г.

Комментарии пользователей 3

АШ
Анастасия Ш.03.03.2023 16:10
Уважаемый пользователь! Решением Комиссии от 12.01.2023 года данное транспортное средство признано брошенным и (или) разукомплектованным. В адрес владельца было направлено уведомление о необходимости убрать транспортное средство. В связи с тем, что транспортное средство не убрано, составлен комиссионный Акт обследования.
Администрация подготавливает документы для решения вопроса о признании данного транспортного средства бесхозяйным и принятию его в муниципальную собственность Петрозаводского городского округа.
О результатах уведомим Вас дополнительно.
АШ
Анастасия Ш.29.09.2023 13:49
Уважаемый пользователь! По указанному транспортному средству Петрозаводским городским судом вынесено заочное решение о признании права муниципальной собственности Петрозаводского городского округа, которое вступило в законную силу 15.08.2023 г. В настоящее время Администрацией решается вопрос о дальнейшей судьбе указанного имущества.
О результатах уведомим в срок до 25.12.2023 года.
АШ
Анастасия Ш.28.12.2023 12:02
Уважаемый пользователь! Решается вопрос по закреплению указанного транспортного средства на праве хозяйственного ведения за МУП "Автоспецтранс".
О результатах уведомим в срок до 01.02.2024 года.
Оценить
Статус

В работе

Адрес

г. Петрозаводск, ул. Питкярантская, д. 22

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений