Двор. Мусор на внутридворовой территории

Елена С. 24.05.2022

В пристроенном помещении к зданию Калевала 17 находится куча строительного мусора


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Лидич Оксана Аркадьевна, начальник управления делами
03.06.2022

Уважаемый пользователь!

На Ваше обращение о складировании строительных отходов в районе территории, прилегающей к многоквартирному жилому дому №17 по ул. Калевала, находящейся в ведении управляющей компании МУП ЦМР, администрация Костомукшского городского округа сообщает, что 01.06.2022 года специалистом отдела муниципального контроля совместно с директором МУП «ЦМР» был осуществлен выезд на место, в ходе которого обозначенная в обращении информация получила свое подтверждение.
На основании вышеизложенного администрацией Костомукшского городского округа направлено требование в адрес управляющей компании МУП «ЦМР» о приведении территории, прилегающей к многоквартирному жилому дому №17 по ул. Калевала, в нормативное состояние путем очистки территории от строительных отходов в срок до 17 июня 2022 года.

Комментарии пользователей 2

ЛЖ
Любовь Ж.17.06.2022 23:28
Уважаемый пользователь!
По информации управляющей организации МУП «ЦМР», пристроенное нежилое здание находится в частной собственности юридического лица, содержание прилегающей территории находится в зоне его ответственности. До организации дозвониться не удалось, трубку телефона никто не берет. Принято решение о направление письменного уведомления в адрес организации о необходимости приведения прилегающей территории в надлежащее санитарное состояние.
ЛЖ
Любовь Ж.21.06.2022 14:07
Уважаемый пользователь!
Управляющей организацией МУП "ЦМР" проведены работы по наведению прилегающей территории к дому в надлежащее санитарное состояние.
Фото прилагаем: https://disk.yandex.ru/i/Fw-o67CBguxekQ
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Костомукша, ул. Калевала, д. 17

Исполнитель

Администрация Костомукшского городского округа

К списку сообщений