Двор. Мусор на внутридворовой территории

Маргарита К. 23.05.2022

Здравствуйте.
Между домом 35 по улице Совхозной и детским садом "Радуга" в п. Пряжа не вывезен мусор, который ежегодно собирается жителями после проведенных субботников. Мусор состоит из сухих веток, мешков с прошлогодней листвой, древесных отходов, пиломатериалов. Если кто-нибудь бросит окурок, все мгновенно вспыхнет. Место проходимое, рядом детский сад и жилые дома.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Власова Маргарита Павловна, главный специалист отдела правовой и организационной работы Администрации Пряжинского национального муниципального района
03.06.2022

Уважаемый пользователь! Ваше обращение рассмотрено.
По информации Главы Пряжинского городского поселения В.Л. Гарнина, мусор на данном участке сформировался не после субботников. Одна из организаций сложила ветки после порубки деревьев, кустов. Несознательные граждане начали складировать мусор подчищая гаражи
и сараи, в результате чего образовалась несанкционированная свалка. Администрация Пряжинского городского поселения предупреждала граждан, вывешивала объявления о запрете складирования мусора. В настоящее время подано заявление в полицию для выявления граждан, создавших
несанкционированную свалку. Получено предписание от прокуратуры Пряжинского района, которое будет рассмотрено 6 июня 2022 года.
В дальнейшем по всем результатам будут приняты меры.
О результатах принятых мер Администрации Пряжинского городского поселения дополнительно Вас уведомит.

Комментарии пользователей 2

МВ
Маргарита В.08.06.2022 17:49
Уважаемый пользователь! По информации Главы Пряжинского городского поселения В.Л. Гарнина, в связи с ограниченностью бюджета поселения, несанкционированная свалка между домом 35 по улице Совхозной и детским садом "Радуга" в п. Пряжа будет ликвидирована до 30 июня 2022 года.
О результатах выполненных работ Вы будете уведомлены.
МВ
Маргарита В.16.06.2022 17:31
Уважаемый пользователь. По информации Главы Пряжинского городского поселения В.Л. Гарнина, несанкционированная свалка между домом 35 по улице Совхозной и детским садом "Радуга" в п. убрана. https://disk.yandex.ru/i/e0YcPhDS3kpa1g https://disk.yandex.ru/i/o7f5E44SPt-WKA
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

посёлок городского типа Пряжа, Гористая улица

Исполнитель

Администрация Пряжинского национального муниципального района

К списку сообщений