Дом. Повреждение кровли, протечка

Татьяна Т. 19.02.2022

Сегодня утром мы с ребёнком пошли гулять: вышли в подъезд, и я ужаснулась от увиденного: Наш подъезд весь в воде(течёт по углам, по стенам). Я сразу подумала, а что творится у меня на кухне. После прогулки я сразу зашла на кухню и увидела, что у меня практически тоже самое, что и в подъезде(угол, потолок истена всё в воде). Я сразу позвонила в диспетчерскую: приняли заявку, сказали, что уже обращались с этим вопросом, выяснили причину-ОПЯТЬ течёт кровля. Сказали нам обращаться в ЖКХ. Позже к нам заехали мастера, осмотрели, подтвердили, что кровля течет. Дело в том, что мы в этой квартире живем почти 10 лет. И почти каждый год нас заливает кровля(мы на 2 этаже живем). Данная проблема не одного года. Заявление неоднократно писали в ЖКХ, но проблема как была так и осталась. Проблема не решилась. Поймите меня как женщину: после таких аварий в квартире опять затратный капитальный ремонт за свой счёт (ЖКХ такое не оплачивает). Хотелось, чтобы вы посодействовали, хочу чтобы не только кровлю, но и крышу поменяли на новую. Заранее спасибо. У меня накипело.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Лидич Оксана Аркадьевна, начальник управления делами
04.03.2022

Уважаемый пользователь. Согласно ответа директора ООО «Жилремстрой» от 02.03.2022 исх. № 68 по указанному адресу произошло затекание через межпанельные швы во время снеготаяния. Ремонт швов по МКД ул. Строителей д. 1 был выполнен подрядной организацией ООО «Вектор-РК Север» в 2020 году и находятся на гарантии данной подрядной организации.
В связи с тем, что данный вид работ относится к сезонным работам, указанная организация проведет гарантийные работы в срок до 31.05.2022 года.
Возможно, при условии благоприятных погодных условий, работы будут произведены в более ранние сроки.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 5

ЛЖ
Любовь Ж.01.06.2022 14:03
Уважаемый пользователь!
В апреле 2022 года специалисты подрядной организации при осуществлении выхода по данному адресу не установили нарушений по выполненным работам, в результате в гарантийных работах отказали.
В связи с чем, управляющей компанией ООО "Жилремстрой" принято решение об организации комиссии по выявлению причин протечки кровли в срок до 30.06.2022 года и последующей организацией ремонтных работ.
ЛЖ
Любовь Ж.01.07.2022 14:41
Уважаемый пользователь!
По ул.Строителей, дом №1 причины протечки не выявлены, работы по выявлению ведутся.
Скан-копия письма прилагается:
https://disk.yandex.ru/d/KYpVEJh4yWJvaA
ЛЖ
Любовь Ж.29.07.2022 15:30
Уважаемый пользователь! Работы по выявлению причины протечки ведутся. Ведется испытания погодными явлениями (дожди). По информации управляющей компании, ориентировочный срок - до 30 августа 2022 года.
ЛЖ
Любовь Ж.09.09.2022 11:21
Уважаемый пользователь!
Согласно акта осмотра жилого помещения №39 многоквартирного дома №1 по ул.Строителей от 07 сентября 2022 года, в течении летнего периода, при наличии затяжных дождей, протечек на кухне не выявлено.
Фото прилагаем:https://disk.yandex.ru/i/z3gwpVFNnL90Rw
ТТ
Татьяна Т.14.01.2023 20:23
Проблема не решена: сегодня протекают все квартиры со стороны улицы: мокрый потолок, стена о пол. История повторяется. Прошу решить, найти причину.
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом удовлетворен

Адрес

г. Костомукша, ул. Строителей, д. 1, кв. 39

Исполнитель

Администрация Костомукшского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений