Двор. Неубранный снег, скопление снега

Иван В. 23.01.2022

Добрый день. Между домами Калевала 10 и 4 со стоянки свалили снег прямо на пешеходную дорожку. Деревья поломаны и погнуты. Подобное случается каждый год.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Кладкевич Галина Сергеевна, заместитель начальника управления делами
03.02.2022

Уважаемый пользователь. 02.02.2022 года осуществлен выезд на место с целью осмотра территории. По результатам осмотра установлен факт складирования снежных валов за пределами тротуара, в пределах пешеходной дороги снежные навалы или комья снега, препятствующие движению пешеходов, отсутствуют, что соответствует требованиям Правил благоустройства Костомукшского городского округа. Объективная оценка ущерба, нанесенного зеленым насаждениям, не представляется возможной ввиду наличия обильного снежного покрова и будет произведена после схода снега, но не позднее 1 мая 2022 года. В случае выявления ущерба, нанесенного зеленым насаждениям в результате снегоочистки, лицо, допустившее повреждение элементов озеленения будет привлечено к административной ответственности в соответствии со ст.19 Закона Республики Карелия №1191-ЗРК от 17.04.2008 года «Об административных правонарушениях» (порча, а равно уничтожение элементов озеленения, в том числе газонов, цветников и иных территорий, занятых (покрытых) травянистыми, цветочными и древесно-кустарниковыми растениями (насаждениями), расположенных на территориях общего пользования).
В свою очередь в адрес председателя ПК «Калевалец» направлено письмо о недопустимости нарушения Правил Благоустройства Костомукшского городского округа путем исключения случаев повреждения в результате снегоочистки элементов благоустройства и озеленения, а также создания препятствий движению пешеходов в районе снегоочистки.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 1

ЛЖ
Любовь Ж.28.04.2022 16:19
Уважаемый пользователь! Временно складированный снег, был вывезен с полосы отвода автомобильной дороги на улице Калевала. При осмотре улично-дорожной сети 28.04.2022 года повреждений зеленым насаждениям не выявлено. https://disk.yandex.ru/i/Z9DMOX-FVHbNqw
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

Костомукша, улица Калевала

Исполнитель

Администрация Костомукшского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений