Двор. Не оборудована контейнерная площадка

Елена Б. 19.10.2021

Возле многоквартирных домов по адресу: ул.Скалистая д.50 и д.52 никогда не было оборудованной контейнерной площадки, но рядом с домом всегда стояли мусорные контейнеры. Этой зимой данные контейнеры организация ООО "Автоспецтранс" убрала, обосновывая это тем, что подъезд к контейнерам не возможен из-за плохой работы ТехРента и неубираемого проезда к контейнерам. Жителям указанных домов данное действие доставляет неудобство, т.к. мусор приходится выносить в контейнеры установленные на ул. Ф.Тимоскайнена, д.4, что довольно далеко. А на месте убранных контейнеров образовалась стихийная свалка, которая увеличивается с каждым днём. В ООО "Автоспецтранс" было направлено обращение на электронный адрес, указанный на сайте, но ответа получено не было. Просим оказать содействие в возвращении мусорных контейнеров на их прежднее место или установку на расстояние более близкое к указанным домам.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
23.11.2021

Уважаемый пользователь!
Контейнеры для сбора твёрдых коммунальных отходов были перенесены организацией, осуществляющей вывоз ТКО в районе Соломенное. В ходе обследования территории специалистами Администрации определено, что установка контейнеров в месте, где они располагались ранее, не представляется возможной в связи с отсутствием подъездных путей для крупногабаритной мусоровывозящей техники.

Комментарии пользователей 2

ЕБ
Елена Б.22.11.2021 20:25
?
ЕБ
Елена Б.23.11.2021 16:29
В обращении был задан вопрос о поиске другого подходящего места для контейнеров, в случае невозможного их возвращения на прежднее место.