Двор. Не оборудована контейнерная площадка

Леонид П. 20.10.2020

Ну улице строительной не оборудована мусорная площадка, жителями домов сделаны были крышки на контейнеры, которые за летний сезон пришли в негодность, контейнеры находятся рядом с лесом, поэтому птицами весь мусор разносится на частные территории ,так же есть большая опасность выхода диких животных к мусорным бакам. Не однократно обращались по оборудованию площадки в администрацию городского поселения, ответ один нет денежных средств.

Ответ на обращение
Караваева Елена Игоревна
27.10.2020

Администрация Лоухского муниципального района по обращению от гражданина по необорудованной контейнерной площадке по адресу: Республика карелия, п. Лоухи, ул. Строительная сообщает, что в настоящее время администрацией Лоухского муниципального района проводится работа по межеванию земельных участков под контейнерные площадки, после этого на декабрьской сессии Совета Лоухского городского поселения будет рассмотрен вопрос о выделении денежных средств для оборудования контейнерных площадок на территории Лоухского городского поселения, в т.ч. по ул. Строительной п. Лоухи.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 8

ЕК
Елена К.11.01.2021 10:45
Уважаемый пользователь!
По информации Администрации Лоухского муниципального района до 31.03.2021 года планируется завершить работы по оформлению земельных участков для контейнерных площадок, а до 30.06.2021 года заключить контракты на выполнение работ по оборудованию закрытых контейнерных площадок.
АП
АРТЕМ П.02.04.2021 15:42
Уважаемый пользователь! Администрация Лоухского района сообщает, что оформление земельных участков для контейнерных площадок завершится во втором квартале 2021 года. В связи с отсутствием в бюджете денежных средств, планы по оборудованию закрытых контейнерных площадок переносятся на 2022 год.
ЖК
Жанна К.16.06.2022 11:05
Уважаемый пользователь! Администрация Лоухского муниципального района сообщает, что на данный момент сформировано 7 земельных участков для контейнерных площадок. В настоящее время решается вопрос по приобретению закрытых контейнерных площадок. С принятием решения уведомим Вас дополнительно до 30 августа 2022 года.
СЛ
Сергей Л.30.08.2022 09:18
Уважаемый пользователь. Работа по формированию земельных участков для установки контейнерных площадок на территории пгт. Лоухи выполнена. Разработана проектно-сметная документация. Проводится закупка новых контейнеров и строительных материалов. Срок установки контейнерных площадок закрытого типа запланирован до 01.11.22 года.
СЛ
Сергей Л.01.11.2022 16:10
Уважаемый пользователь. На данный момент вносятся изменения в план-график и после прохождения контроля соответствующих органов запускается электронный аукцион по поиску подрядчика. Срок исполнения контракта на монтаж контейнерной площадки будет установлен до 31.12.22.
СЛ
Сергей Л.27.12.2022 12:02
Уважаемый пользователь. Завершается установка новых контейнерных площадок в пгт. Лоухи. Остались небольшие доработки. Подрядная организация уведомила администрацию Лоухского района о переносе срока сдачи объекта на 15 января 2023 года.
СЛ
Сергей Л.13.01.2023 17:15
Уважаемый пользователь. На данный момент работы по установке крытой контейнерной площадки не завершены. Установлены баки закрытого типа. Сам корпус будет установлен до 27.01.23 года.
СЛ
Сергей Л.02.02.2023 16:01
На территории Лоухского городского поселения имеются дома индивидуального жилищного строительства, в связи с этим согласно Письму Минприроды России от 26.10.2020N 05-25-53/28263"О направлении методических рекомендаций"(вместе с "Методическими рекомендациями для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов") накопление ТКО, образующихся на территориях садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений и индивидуальных жилищных строительств (далее – частные домовладения), осуществляется в индивидуальные контейнеры, контейнеры, находящиеся на оборудованной контейнерной площадке, в соответствии с утвержденным проектом планировки территории и проектом межевания территории в границах частных домовладений с учетом требований к накоплению ТКО, в том числе их раздельному накоплению.
В соответствии с п. 4 ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Закон об отходах) к полномочиям органов местного самоуправления городских округов в области обращения с твердыми коммунальными отходами относятся, в том числе создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах.
Как следует из п. 3 ст.13.4 Закона об отходах места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов должны соответствовать требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства Российской Федерации, а также правилам благоустройства муниципальных образований.
Установленные контейнеры по ул.Строительной были установлены без формирования земельного участка.
На основании вышеизложенного законодательно за органами местного самоуправления не закреплено право оборудовать закрытые контейнерных площадки в районе домов индивидуального жилищного строительства. Складирование мусора образованного с домов инициального жилищного строительства осуществляется в индивидуальные контейнеры.
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом удовлетворен

Адрес

пгт. Лоухи, ул. Строительная

Исполнитель

Администрация Лоухского муниципального района

Похожие сообщения
К списку сообщений