Бюджетное учреждение. Необоснованный отказ в приеме в школу/детский сад

Эллина А. 26.07.2021

Добрый день.
Мой ребёнок не попал в школу рядом с домом.

Я мама двоих деток, один из которых будущий первоклассник.

Мы прописаны по адресу ул. Генерала Судакова, д.7.
По этому адресу теперь закреплены 5 школ.
Но мест в ближайших школах №34 и лицее №13 для нас нет.
Там при подаче заявления а апреле мне сразу сказали, что мы уже не попадаем по спискам в их учреждения и порекомендовали подать заявление в школу №2, где на тот момент еще были места. А у них остаться в резерве.

Чтобы не остаться совсем без места, я подала документы в школу N2. Но она находится от нас далеко. На ул. Парфенова. Это около 3 км в одну сторону от нашего дома! Я не имею личного транспорта и водить туда сына, имея второго маленького ребенка, мне крайне неудобно
На основании того, что мой ребёнок зачислен в школу №2 из остальных школ нас сняли с резерва, отправив мне об этом письмо на эл.почту.

Считаю необходимым создать дополнительные классы в 34ой школе или 13ом лицее!
Прошу прикрепить моё заявление к остальным заявлениям родителей детей, не попавших в школы рядом с домом.
Это ведь просто необходимость. Новый район, молодые семьи, много детей. Что нам делать?

Дополнительно хочу сообщить, что когда мы приобретали тут жилье (в 2019г) застройщик нас уверял, что в ближайший год в районе построят школу.
Теперь же в администрации на это мне ответили , что "Согласно проекту планировки территории микрорайона № 1 жилого района «Кукковка III» предусмотрено строительство школы" но "Сроки строительства на текущую дату не определены."
Нужно что-то решать. Эта проблема не исчезнет ни в следующем году, ни позже, пока не построят новую школу.

Спасибо.

Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
30.07.2021

Уважаемый пользователь!
Согласно постановлению Администрации Петрозаводского городского округа (от 03.03.2021г. № 438) адрес, по которому Вы прописаны, закреплен за 5 школами, в том числе МОУ «Средняя школа № 2».
Согласно информации, изложенной в Вашем обращении, по Вашей инициативе документы для поступления в данную образовательную организацию приняты, Ваш ребенок зачислен в 1 класс на 2021-2022 учебный год.
Одновременно сообщаем, что другими образовательными организациями, в которые Вы обратились для зачисления в 1 класс, Ваше заявление с резервного списка не сняты. Вы будите находится в указанном резерве до момента поступления от Вас в образовательную организацию письменного отзыва заявления.

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Кукковка, ул. Генерала Судакова

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений