Дом. Неудовлетворительное выполнение управляющими компаниями своих обязанностей

Светлана Р. 24.06.2021

Подтвеждающее фото к заявлению от 21.06.2021. Самовольный демонтаж дверей тамбура .


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Лидич Оксана Аркадьевна, начальник управления делами
30.06.2021

Уважаемый пользователь! Администрация Костомукшского городского округа в ответ на Ваше обращение сообщает следующее.
Определение нежилого помещения указано в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (далее - Постановление и Правила), согласно которым нежилым помещением в многоквартирном доме (далее - МКД) является помещение в МКД, указанное в проектной или технической документации на МКД либо в электронном паспорте многоквартирного дома, которое не является жилым помещением и не включено в состав общего имущества собственников помещений в МКД независимо от наличия отдельного входа или подключения (технологического присоединения) к внешним сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе встроенные и пристроенные помещения.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что коридор, указанный в Вашем обращении, не относятся к общему имуществу собственников помещений МКД, а является местом общего пользования собственников нежилых помещений.
По вопросу отсутствия двери, расположенной между тамбуром и общим коридором в МКД № 2Г по проспекту Горняков, сообщаем следующее.
21.06.2021г. на основании ранее направленного Вашего обращения сотрудниками администрации проведено обследование данного помещения, в ходе которого установлено:
1. На момент осмотра коридора захламление не выявлено;
2. Отсутствует третья входная дверь в помещение общего пользования – коридор (со слов сотрудника паспортного стола дверь была демонтирована подрядными работниками во время проведения ремонта в помещении, принадлежащем юридическому лицу).
На основании акта осмотра в течение 10 дней будет направлено уведомление юридическому лицу, причастному к демонтажу входной двери, о необходимости установки отсутствующей двери в помещение. Уведомление прилагается.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 2

СР
Светлана Р.06.07.2021 07:18
"А воз и ныне там!"
Представитель администрации провел осмотр помещения через две недели после заявления, вероятно думая, что мы будем топтаться по строительной грязи до его прихода. Проводя проверку даже не удосужились выяснить , что в общем коридоре нежилых помещений есть еще другие собственники нежилых помещений, арендаторы с которыми не было согласовано проведение ремонта общей входной зоны и снятия дверей. Самоуправство -на лицо! Месяц не можем решить проблему!
ОЛ
Оксана Л.03.08.2021 12:23
Уважаемый пользователь, дверной проём восстановлен. Фото на https://disk.yandex.ru/i/wGQ37vW_KXRuSA
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Костомукша, пр-кт Горняков, д. 2В

Исполнитель

Администрация Костомукшского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений