Дом. Неудовлетворительное выполнение управляющими компаниями своих обязанностей

Людмила В. 21.06.2021

В обслуживающую организацию была подана заявка на ремонт подъезда 11.06.2020г., который не ремонтировался более 20 лет. До настоящего времени ремонт не произведен. Девушка которая принимает заявки претензию не приняла, сказала у неё нет полномочий. Вообще с этой организацией твориться беспредел.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Наумов Владимир Юрьевич, специалист 1 категории отдела мобилизационной работы, территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
05.07.2021

Администрация Пудожского муниципального района уведомляет нанимателей и собственников жилых помещений многоквартирных домов Пудожского муниципального района, не выбравших способ управления многоквартирным домом о том, что по результатам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям по Пудожскому муниципальному району, состоявшейся 30.06.2021 г., принято решение о расторжении с 01.07.2021 г. договоров обслуживания жилого фонда с ООО «Флагман».
В ввиду отсутствия в Пудожском муниципальном районе управляющих компаний, изъявивших желание заниматься управлением многоквартирными домами, а также в связи с тем, что конкурcы на право управления многоквартирными домами, объявленные администрацией в период с 2018 по 2021 год были признаны не состоявшимися, Администрацией Пудожского муниципального района на основании протокола комиссии по ЧС принято решение: Возложить временное оказание услуг по обслуживанию, содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов на МБУ ЖКХ «Пудожское» до вступления в силу договора управления, заключенного по результатам открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами.
Напоминаем о том, что в соответствии с п. 2 ст. 161 ЖК РФ собственникам жилых помещений многоквартирных домов предоставлено право выбрать способ управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
В настоящее время Администрацией Пудожского муниципального района в адрес ранее обслуживающей организации ООО «Флагман» направлено письмо о предоставлении сведений о неисполнении заявок на оказание услуг от жителей многоквартирных домов.
После получения необходимой информации , Администрацией Пудожского муниципального района и МБУ ЖКХ «Пудожское» будут приняты все необходимые меры по существу поставленных вопросов в Вашем обращение.

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Пудож, ул. Полевая 2-й квартал, д. 40, кв. 12

Исполнитель

Администрация Пудожского муниципального района

Похожие сообщения
К списку сообщений