Дом. Проблемы с водоснабжением

Павел Г. 02.05.2021

Круглый год в подвале стоит вода больше 1метра. Зимой замерзает, летом оттаивает.Летом во всем дворе затхлый/канализации запах.Насекомые.Происходит разрушение фундамента многоквартирного дома.Проблемой дома никто не занимается


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Костылева Жанна Викторовна
01.06.2021

Уважаемый пользователь!
В июле 2020 года администрация Лоухского муниципального района уведомила собственников многоквартирных домов, расположенных на территории Лоухского городского поселения о том, что в соответствии со статьей 161 п. 2 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом. Собственники МКД № 7 по пер. Дачному пгт. Лоухи не выбрали способ управления МКД.
В многоквартирном доме № 7 по пер. Дачный, пгт. Лоухи 16 жилых помещений (общая площадь 722,7 кв.м.), находятся в собственности граждан, в муниципальной собственности МО «Лоухское городское поселение» жилых помещений нет.
В связи с вышеуказанным, администрация Лоухского муниципального района предлагает провести работу по откачке воды в подвальном помещении многоквартирного дома № 7 по пер. Дачный, пгт. Лоухи за счет средств собственников данного многоквартирного дома.

Комментарии пользователей 1

ПГ
Павел Г.03.06.2021 10:29
Эта проблема с домом уже около 20 лет, не решалась тогда(при управлении управляющей организацией), не решается сейчас.От дома отказались, а жильцы пенсионеры (которые не знают и не будут уже заниматься этими вопросами в силу своего возраста).Откачка воды-временная мера, помогающая на 1 месяц. Администрация вместо помощи населению занимается отписками, а не решением вопросов.
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

пгт. Лоухи, Дачный пер, д. 7

Исполнитель

Администрация Лоухского муниципального района

Похожие сообщения
К списку сообщений