Улица. Повреждение дорожного покрытия проезжей части

Евгения С. 15.04.2024

Вот из-за таких дорог перестал ездить автобус на Кирова. Такси тоже отказываются ехать, чттбы не губить свои машины. А как быть людям, проживающим в этом районе? Администрация в курсе происходящего, вот только толку от этого ноль. Ведь можно же выравнивать дорогу грейдером. Мы уже не просим ложить нам асфальт, хотя дорогу обещали отремонтировать еще аж 2021 году. Обещанного три года говорят ждут. Вот и мы ждем у моря погоды.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Балашова Оксана Александровна, начальник управления по организационным вопросам, информатизации и связям с общественностью
16.04.2024

Уважаемый пользователь! По ул.Кирова не произвести ни ямочный, ни ремонт картами. Указанная дорога требует проведения капитального ремонта с заменой всего полотна и подготовкой основания. Чтобы выполнить такой ремонт необходима документация, в соответствии с которой подрядная организация будет выполнять ремонт под контролем стройнадзора. В 2022 году из средств местного бюджета были выделены средства на оплату услуг по разработке проектно-сметной документации. Согласно разработанному проекту цена капремонта - более 53 млн.руб. (в ценах 2022 года). Снять с какой-либо статьи бюджета Сегежского округа такую сумму разово пока не представляется возможным. Задача по капремонту ул.Кирова-Комсомольская - приоритетная для администрации, возможности изыскиваются.
Грейдирование/планировка поверхности проводятся на участках дорог района ДОК с грунтовым покрытием (по частично имеющимся участкам асфальта работы не проводятся), чтобы выровнять поверхность после зимнего периода. Для проведения качественного профилирования, необходимо, чтобы влажность полотна была оптимальной, поэтому требуется время, чтобы дороги просохли. Работы будут выполнены до 05.05.2024.

Оценить
Статус

В работе

Адрес

г. Сегежа, ул. Кирова

Исполнитель

Администрация Сегежского муниципального округа

К списку сообщений