Улица. Открыт колодец, люк

Юрий К. 28.08.2020

Добрый день!

При восстановления дорожного покрытия на ул. Зайцева от ул. Мелентьевой до ул. Краснодонцев, подрядной организацией данные работы выполнены некачественно, а именно все канализационные люки на данном участке проезжей части плохо установлены и возможно не закрыты надлежащим образом. При наезде автотранспортом на канализационный люк, происходит сильный шум, который мешает жителем близлежащих домов.

Ответ на обращение
Бондарчук Юлия Святославна
08.09.2020

Уважаемый пользователь!
Администрация Петрозаводского городского округа (далее – Администрация) рассмотрев обращение по вопросу ненадлежащего состояния люков, расположенных на проезжей части улицы Зайцева, сообщает следующее.
Ремонт покрытия проезжей части улицы Зайцева выполнялся подрядной организацией ООО « Кондопожское ДРСУ» в рамках исполнения муниципального контракта от 01.06.2020 № 0806300011820000086 на выполнение работ по ремонту, устранению деформаций и повреждений автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Петрозаводского городского округа.
По настоящий момент работы подрядной организацией к приемке Администрации не предъявлялись.
Администрацией доведено до ООО «Кондопожское ДРСУ» о необходимости устранения дефекта монтажа колодезных люков.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 1

ВЯ
Владимир Я.17.12.2020 11:56
По информации Администрации Петрозаводского городского округа:
В настоящее время работы по ремонту автомобильной дороги улицы Зайцева приняты. Все выявленные в ходе приемки недостатки, в том числе участки некачественного асфальтобетонного покрытия, неудовлетворительное состояние колодцев инженерных коммуникаций устранены подрядчиком за свой счет. Показатели ровности дорожного полотна не превышают предельно допустимых значений, установленных нормативами, в том числе при измерении трехметровой рейкой.
Дополнительно отметим, что гарантия на выполненные работы составляет 4 года. Весь этот период специалист Администрации будут контролировать выполненные работы и, в случае обнаружения дефектов, предъявлять подрядной организации ООО «Кондопожское ДРСУ».
Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

Петрозаводск, улица Зайцева

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

К списку сообщений