Городской транспорт. Несоблюдение графика движения

Андрей В. 27.08.2020

Автобус номер 1 вообще не работает по своему маршруту! С кукковки до Республиканской больницы не добраться мне как инвалиду первой группы добираться Республиканской больницы добираться очень сложно и дорого!

Ответ на обращение
Бондарчук Юлия Святославна
09.09.2020

Уважаемый пользователь!
Администрация Петрозаводского городского округа (далее – Администрация) рассмотрела обращение гражданина, поступившее на Портал «Народный контроль. Карелия», по вопросу неудовлетворительной работы автобусного маршрута № 1 и сообщает следующее.
Информация, указанная в обращении, доведена до руководителя ООО «Транспортная компания», обслуживающего автобусный маршрут № 1, для проведения проверки работы водительского состава и улучшения обслуживания пассажиров.
С учетом фактов, изложенных в обращении, в рамках имеющихся полномочий в целях контроля соблюдения ООО «Транспортная компания» расписания движения, согласованного Администрацией, специалисты Администрации проведут дополнительные проверки на автобусном маршруте № 1 в соответствии с Административным регламентом Администрации по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального контроля в сфере транспортного обслуживания населения на территории Петрозаводского городского округа», утвержденным постановлением Администрации от 28.03.2017 № 965. В случае выявления несоблюдения режимов работы и расписаний движения, согласованных Администрацией, материалы будут направлены в территориальный орган Ространснадзора для рассмотрения и привлечения юридического лица к административной ответственности, предусмотренной
ч. 6 ст. 12.31.1 КоАП РФ, за нарушение требований безопасности перевозок пассажиров и багажа.

Прикрепленные файлы:

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Кукковка

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений