Дом. Неудовлетворительное выполнение управляющими компаниями своих обязанностей

татьяна ж. 08.03.2021

Заявка от 20.11.2020, до сего дня, полностью НЕ решена!
Претензия
о нарушении правил содержания и ремонта подъезда номер 1 жилого дома по адресу г.Петрозаводск, ул.Сорокская, д.5 Управляющая организация ООО "КЭСКО" нарушает нормы Жилищного кодекса РФ и Правила предоставления жилищных услуг, а именно в подъезде номер 1.
В нашем подъезде № 1, дома № 5, ул.Сорокская, уже на протяжении многих лет, с момента постройки дома 1967 год, не производился текущий («косметический») ремонт. На обслуживании наш дом в ООО КЭСКО с августа 2015 г. Это более 5 лет и за все это время текущего ремонта подъезда 1 не было. Всё это время в квитанциях были начисления в графе содержание и текущий ремонт и они исправно оплачивались. Были неоднократные обращения в УО ООО КЭСКО, в Адм.ПГО, в ГК РК СЖДН. В ответе администрации ПГО указано начало текущего ремонта в августе 2020. Однако оплаченная услуга по текущему ремонту подъезда так и не предоставлена. Стены подъезда, потолок, лестничные ограждения и поручни перил, оконные рамы находятся в ужаснейшем состоянии. Так, в частности, побелка стен и потолков никогда не производилась.
На 1,2 этаже, потолок покрыт копотью, дыры в стенах с остатками электрической проводки. Штукатурка от стен отваливается кусками, дыры в стенах между 1 и 2 этажами (после демонтажа почтовых ящиков) насквозь в квартиру 8. Оконные рамы с облупившейся краской и неоднородными стеклами. Электрические щитки на этажах в дырах и старой краской. Окраска стен местами облупилась и потрескалась.
Ограждения лестниц и перила в подъезде с каждым годом все больше и больше разрушаются в связи с тем, что они никем не реставрируются по мере надобности. Трещины в стенах, которые граничат с жилыми помещениями, с 5 по 2 этажи.
Все вышеперечисленное явно свидетельствует о том, что в подъезде никогда не производился текущий ремонт и существует необходимость в его скорейшем проведении. Жители дома ежемесячно вносят плату на содержание и ремонт общего имущества, несут расходы, но данные оплаченные услуги по факту оказаны не были.
ООО «КЭСКО» обязана предоставить потребителям оплаченные услуги, соответствующие по качеству обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и норм, установленных нормативами и условиями договора, а также информации о жилищных услугах.
Пункт 1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ гласит, что «Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме».
Постановлением Госкомитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003г. номер 170, регулируется проведение текущих ремонтов в 3-5 лет. В случае с нашим домом текущего ремонта не было совсем.

ТРЕБУЮ (на основании правил, норм и законов содержания МКД)
произвести текущий ремонт подъезда № 1, д. 5, по адресу: г.Петрозаводск, ул.Сорокская путем:
-восстановления окрасочного и штукатурного покрытия стен и потолков,
-произвести ремонт оконных блоков и их окраску,
-ремонт лестничных ограждений и перил с обновлением окраски, -окраску отопительных батарей -восстановление электрических щитков с их окраской


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
25.08.2021

Уважаемый пользователь!
Замечания устранены. Прилагаем фото.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 1

тж
татьяна ж.04.05.2021 16:52
Какой смысл в этом портале?, если после уведомления заявителя о передаче заявления в АПГО, действий по устранению указанных нарушений содержания оди МКД нет.

От: Администрация портала
Изменился статус вашего сообщения
Ваше сообщение Дом. Неудовлетворительное выполнение управляющими компаниями своих обязанностей, размещенное 08.03.2021, переведено в статус «В работе». Сообщение отправлено на рассмотрение в «Администрация Петрозаводского городского округа».
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом удовлетворен

Адрес

Петрозаводск, Сорокская улица, 5

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений