Городской транспорт. Несоблюдение графика движения

Елена К. 09.05.2023

Далее! С 19:30 до 20:30 не проехало ни одного маршрута 25!!!! У нас что, в городе какое-то особое положение объявлено????? Как я должна добираться до Старой Кукковки с вышеуказанного адреса??? Как??? Телепортацией??? На гужевых повозках???? На ковре-самолëте???? Господа! Это издевательство над людьми! Прошу принять все возможные меры пресечения в отношении работников данного общественного транспорта!!!! Спасибо!!!

Ответ на обращение
Шматко Анастасия Александровна, ведущий специалист
19.05.2023

Уважаемый пользователь! К сожалению, в настоящее время в соответствии с действующим законодательством возможность привлечения перевозчиков к административной ответственности за несоблюдение расписания движения у Администрации отсутствует.
Вместе с тем, с июня 2023 года в рамках транспортной реформы на территории Петрозаводского городского округа планируется введение пилотного проекта на 3 автобусных маршрута − №№ 5, 14, 29.
В рамках данных изменений с транспортными компаниями, обслуживающими указанные маршруты, будут заключены контракты, которые позволят Администрации привлекать перевозчиков к административной ответственности за несоблюдение ими маршрутов следования и расписания движения.
В дальнейшем по результатам пилотного проекта указанная реформа будет внедряться на все маршруты Петрозаводского городского округа.

Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом удовлетворен

Адрес

г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 9

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений