Двор. Неубранный снег, скопление снега

Григорий Ф. 02.03.2021

Снегом перегородили проезд. УК "Выбор"


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
17.03.2021

Уважаемый пользователь!
В ООО «ПК Выбор» было направлено уведомление о принятии мер по организации свободного проезда автотранспорта и движения пешеходов на обозначенной территории.
Согласно ст. 9 Правил благоустройства территории Петрозаводского городского округа, утвержденных решением Петрозаводского городского Совета № 28/29-586 от 26.02.2020, снег, счищаемый с дворовых территорий, разрешается складировать на территориях дворов в местах, не препятствующих свободному проезду автотранспорта и движению пешеходов и обеспечивающих сохранение зеленых насаждений, для последующего вывоза на специально отведенные места. Вывоз снега с дворовых территорий осуществляется по мере необходимости.
По информации ООО «ПК Выбор» в ходе выполнения работ механизированным способом по уборке дворовой территории МКД № 25 по ул. Калинина, счищаемый снег был складирован на придомовой территории со стороны торца указанного дома. Обозначенная территория находится в границах земельного участка МКД № 25 по ул. Калинина. Свободный проход для граждан от МКД № 32 по ул. Варламова к МКД № 25 по ул. Калинина существует в районе контейнерной площадки (фотоснимок прилагается). Также имеется беспрепятственный подъезд автотранспорта к МКД № 25 по ул. Калинина со стороны проезжей части по ул. Калинина. Копия ответа ООО «ПК Выбор» прилагается.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства, входит в состав общего имущества в многоквартирном доме.
На основании п. 1 ст. 39 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
На основании вышеизложенного вопрос благоустройства дворовой территории многоквартирного дома решается в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации о долевом участии собственников помещений в указанном многоквартирном доме в расходах на ремонт и содержание общего имущества.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 1

ГФ
Григорий Ф.17.03.2021 19:10
Снег складирован на общественной территории не относящейся к кадастровому участку на котором расположен дом. Снегом перекрыт проезд для транспорта, захламлена территория у мусорных контейнеров. На фото все видно. Ответом не удовлетворён!
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

г. Петрозаводск, ул. Варламова, д. 32

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений