Дом. Неудовлетворительное выполнение управляющими компаниями своих обязанностей

Елена П. 19.02.2021

Обслуживанием дома занимается Управляющая компания «ПетроГИЦ».
19.01.2021 г. поступил звонок от соседей по поводу того, что в нашей комнате в общежитии прорвало батарею, а так как комната находится на 5-ом этаже, то вода протекла до нижних этажей, а также сама комната пришла в негодность: вздулись полы, а от сырости появились жёлтые пятна на потолке, и стены покрылись влагой и чёрными пятнами.
20.01.2021 г. мы приходили в управляющую компанию, где главный инженер обещал приехать и составить акт, но так и не приехал.
25.01.2021 г. мы написали заявление в УК с требованием заменить батарею, а также устранить последствия аварии.
Через две недели не дождавшись ответа, мы снова обратились в УК с требованием заменить батарею и устранить последствия аварии, где главный инженер снова обещал придти и составить акт, дал номер своего телефона, чтобы договориться о дате составления акта, но до сих пор никаких действий он не предпринял, а также не отвечает на звонки.
Данный инцидент произошёл из-за халатности управляющей компании, которая во время морозов отключила отопление на несколько дней, и никак не проинформировала об этом жильцов дома (никаких объявлений по поводу отключения батарей не было). Когда УК снова включила отопление, батареи были замершие, и из них не был выпущен воздух, из-за чего произошёл разрыв батареи.
На сегодняшний день (19.02.2021 г.) никаких мер УК не предприняла.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
06.12.2021

Уважаемый пользователь!
При встрече 01.12.2021 представителей МКУ ПГО «Служба заказчика», МУП «ПетроГИЦ» (на обслуживании МКД № 15 по ул. Кемской до 01.06.2021), с новым собственником комнаты № 13, по вопросам, связанным с восстановлением отопления, достигнута договоренность о приобретении радиатора центрального отопления собственником, а работа по его установке выполняется специалистами МУП «ПетроГИЦ», после его звонка в МУП «ПетроГИЦ».
Вопросы по ремонту помещений пострадавших от залития, можно решить в добровольном порядке по договоренности сторон, либо в судебном порядке.

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Ключевая, ул. Кемская, д. 15

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений