Дом. Неудовлетворительное выполнение управляющими компаниями своих обязанностей

Виктория К. 30.01.2023

Здравствуйте. Проживаем семьей в г. КЕМЬ., ул. Свердлова д.15А, кв.11.( 2 подъезд, первый этаж).
Обратили внимание, что в подъезде нашего дома стало пахнуть канализацией. Спустилась в первый раз я- нашла под лесницей ( 3×4 м) ведущей в подвал застой канализационных вод. Тут же позвонила в УК Наш город ( 27.01.2023г в 10-43, сказала ,что в подвале под лестницей стоит вода и пахнет канализацией).
В субботу 28.01- запах сточных вод был уже в квартире. Муж спустился в подвал , прошелся сам- нашел, что выбита заглушка с канализационной трубы и канализация льеться в подвал, вдоль стен всего дома и стекает под лестницы нашего подъезда. Он позвонил- в УК Наш город- пришел слесарь, увидал, сказал, что в понедельник Откачают мотопомпой, засыпать опилками. И на этом все.
Сегодня понедельник 30.01- никто так и не явился с УК Наш город, откачать застой налившейся канализации.
Прикрепляю фото1- звонка в 27.01- на который "О"- реакции УК Наш город. Сколько канализация плескалась в подвал? Если даже по звонку жильцов никто не был направлен для осмотра подвала!!!
Фото 2- место где я нашла воду в первый раз. Со слов мужа под другой квартирой тоже стоит канализационная вода.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Каряпин Александр Васильевич, системный администратор
02.02.2023

Уважаемый пользователь! Администрация Кемского муниципального района сообщает, что в настоящее время в управляющую компанию отправлен запрос. По информации УК в настоящее время подвал осушен. Дополнительную информацию сообщим в срок до 14.02.2023.

Каряпин Александр Васильевич, системный администратор
16.02.2023

Уважаемый пользователь! Администрация Кемского муниципального района сообщает, что по информации управляющей компании ООО «Наш город», обслуживающей данный дом, затопление происходит по причине засора системы канализации посторонними предметами, такими как полотенца, салфетки и прочее. Сотрудниками управляющей компании проводятся плановые осмотры подвального помещения и системы канализации. В настоящее время причины подтопления и его последствия устранены.

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Кемь

Исполнитель

Администрация Кемского муниципального района

Похожие сообщения
К списку сообщений