Улица. Неубранный снег на автомобильных дорогах и прилегающих к ним тротуарах

Владимир З. 24.01.2023

Ненадлежащее состояние проезжей части. Большая колейность. Ледяные наросты.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Шматко Анастасия Александровна, ведущий специалист
16.02.2023

Уважаемый пользователь! В результате выезда установлено, что в обращении речь идет об уборке проезжей части вдоль дома № 28 по улице Ватутина.
В связи с тем, что в жилом доме № 28 по улице Ватутина нет площадей, находящихся в собственности Администрации Петрозаводского городского округа, возможность проведения проверок и принятия мер в отношении ТСЖ «Ватутина-28» по вопросам, указанным в обращениях, отсутствует.
Согласно Жилищному кодексу РФ собственники помещений многоквартирных домов реализуют право выбора способа управления – управляющие организации, товарищества собственников жилья (ТСЖ, ТСН, ЖСК). С момента выбора способа управления все обязательства по содержанию и технической эксплуатации общего имущества многоквартирного дома № 28 по улице Ватутина несет ТСЖ «Ватутина- 28», которое согласно Жилищному кодексу Российской Федерации должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в данном многоквартирном доме.
Одновременно сообщаем, что в адрес ТСЖ "Ватутина-28" направлено обращение для рассмотрения и принятия мер. Документ прилагается.
О результатах рассмотрения Вы можете узнать по телефону 89116620152.
Если ТСЖ "Ватутина-28" не выполняет своих обязанностей, Вы вправе обратиться в Государственный комитет Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору (г. Петрозаводск, ул. Энгельса, 4., тел.: 8-8142-26-41-30).

Прикрепленные файлы:

Шматко Анастасия Александровна, ведущий специалист
21.02.2023

Уважаемый пользователь! На сегодняшний день работы по очистке проезжей части дворовой территории выполнены ТСЖ "Ватутина-28". Фото прилагается.

Прикрепленные файлы: