Улица. Неубранный снег на автомобильных дорогах и прилегающих к ним тротуарах

Елена Р. 20.01.2023

Заявление.
16.01.2023 года, “исполняя государственный контракт” по расчистке дороги нашего переулка, водитель погрузчика завалил снегом и мерзлыми комками парковку, которая так же является «карманом» для разъезда автомобилей в зимнее время, заезд во двор и въезд в наш гараж на прилегающей к нашему участку территории. В прошлом году я писала заявление в полицию, когда снег с дороги был «благополучно» был перемещен на наш забор и на наш частный участок. Создается впечатление, что компания, на которую возложена расчистка снега в лице водителя погрузчика, который убирает нашу улицу сдвигает снег в нашу сторону умышленно. (Фото 1- вид на дорогу после моей уборки лопатой 16.01.2023 в 13:52 Фото 2- вид на этот же участок после "уборки" 16.01.2023 в 18:17).
В результате его действий образовалась преграда сантиметров 40-50 в высоту и 1 метр в ширину, которую физически мне убрать невозможно. Среднесуточная температура в эти дни плюсовая, заезд на наш участок и в гараж загражден попасть на участок проблемно.
Я считаю , что действия водителя погрузчика намеренно создали препятствие для проезда к нашему участку, а так же создает угрозу безопасности дорожного движения в переулке, а равно умышленное создание помех в дорожном движении.
В соответствии с, Вами же принятыми, «Правилами благоустройства и содержания территории Суоярвского городского поселения» Решением № 97 от 28 ноября 2018 года (с изменениями Решением № 200 от 23.09.2020 и Решением №207 от 16.12.2020 "О внесении изменений в Правила благоустройства и содержания территории Суоярвского городского поселения, утвержденные решением Совета Суоярвского городского поселения от 28.11.2018 № 97"), а так же на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
- Благоустройство территории- деятельность по реализации комплекса мероприятий, установленного правилами благоустройства территории Суоярвского городского поселения, направленная на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, по поддержанию и улучшению санитарного и эстетического состояния территории поселения, по содержанию территории г. Суоярви и расположенных на таких территориях объектов, в том числе территорий общего пользования, земельных участков, зданий, строений, сооружений, прилегающих территорий.
- Содержание дорог- комплекс работ по систематическому уходу за дорожными покрытиями, обочинами, сооружениями и полосой отвода автомобильной дороги в целях поддержания их в надлежащем порядке и чистоте для обеспечения хорошей службы дороги и беспрепятственного движения автомобилей в течение всего года. - Уборка территорий - виды деятельности, связанные со сбором, вывозом в специально отведенные места отходов производства и потребления, другого мусора, снега, мероприятия, направленные на обеспечение экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения и охрану окружающей среды.
10.9.4. Снег, собираемый во дворах, на внутриквартальных проездах, допускается складировать на газонах и на свободных территориях при обеспечении сохранения зеленых насаждений (высота снежного вала не должна превышать 1,0 метра от поверхности земли).
Требую убрать навалы снега с парковки вдоль обочины дороги, с заезда во двор (имеет уклон в сторону участка) и на повороте во въезд в гараж вдоль обочины дороги. И в дальнейшем не допускать бездумного и равнодушного отношения.
При невозможности решения данного вопроса прошу организовать комиссию и решить данный вопрос совместно.
Прошу ответить в установленные законом сроки. Оставляю за собой право обратиться в вышестоящие организации, прокуратуру и суд.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Спиридонов Николай Борисович, начальник отдела по развитию инфраструктуры и благоустройства
25.01.2023

Уважаемый пользователь! По информации подрядной организации ООО "Транспортная компания" провела работы по уборке снежных валов.

Прикрепленные файлы:

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Суоярви, пер. Маяковского, д. 4

Исполнитель

Администрация Суоярвского муниципального округа

К списку сообщений