Городской транспорт. Несоблюдение графика движения

Елена К. 15.02.2021

Доброе утро. Автобус с маршрутом №26 не соблюдает график движения. Автобус под номером р663рм пришел в 8:29, до этого в течение 15-20 минут не было ни одного автобуса с данным маршрутом. По официальной информации в интернете он должен ходить каждые 7-9 минут (https://busget.ru/petrozavodsk/26-ul-kemskaya-drevlyanka-8). О несоблюдении графика движения свидетельствует переполненность автобуса людьми в два раза, что в свою очередь повышает травмоопасность для пассажиров!! Не думаю, что в таком количестве может сразу одновременно опаздывать столько людей. Из-за непунктуальных водителей граждане попадают в пробки на дорогах, не по своей вине опаздывают на работу, кто-то лишается премий, получает замечания от начальства незаслуженно..
Прошу провести проверку данного маршрута, принять меры дисциплинарного и административного характера, обеспечить соблюдение графика движения.

Ответ на обращение
Сильченко Анникки Андреевна, начальник информационно-аналитического управления
18.02.2021

Уважаемый пользователь!
Информация, указанная в Вашем обращении, доведена до руководителя ООО «ТК АвтоПассаж», обслуживающего автобусный маршрут № 26, для проведения проверки работы водительского состава и улучшения обслуживания пассажиров.
В рамках имеющихся полномочий, в целях контроля соблюдения транспортной компанией расписания движения, согласованного Администрацией, специалистами Администрации проведены проверки в соответствии с Административным регламентом Администрации по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального контроля в сфере транспортного обслуживания населения на территории Петрозаводского городского округа», утвержденным постановлением Администрации от 28.03.2017 № 965.
По результатам проверок установлено, что режим работы и расписание движения, согласованные Администрацией, водителями автобусного маршрута № 26 соблюдаются с отклонениями. Материалы с выявленными нарушениями направлены в адрес территориального органа Ространснадзора для рассмотрения и привлечения юридического лица к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 12.31.1 КоАП РФ, за нарушение требований безопасности перевозок пассажиров и багажа.
По информации территориального органа Ространснадзора в 2020 году в отношении вышеуказанной транспортной компании вынесено 3 постановления о назначении штрафов в соответствии с ч. 6 ст. 12.31.1 КоАП РФ на общую сумму 75 000,00 рублей.

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

Петрозаводск, Сыктывкарская улица

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений