Дом. Неудовлетворительное выполнение управляющими компаниями своих обязанностей

Валерия С. 11.02.2021

Ужасное состояние подъезда: почтовые ящики лежат на полу (они очень древние, к тому же), старые деревянные окна (часть стекол треснуты), которые промерзают в мороз, надписи на стенах, отсутствует ремонт в целом.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Балашова Оксана Александровна, начальник организационного отдела
18.02.2021

Доброе утро! На днях в указанном доме завершен капитальный ремонт подвального помещения (гидроизоляция). Работы выполнены управляющей компанией за свой счет. Ремонт помещений подъездов требует значительных затрат, но собственники не включили данные услуги в перечень работ для управляющей компании (предлагалось неоднократно). В срок до 1 марта текущего года УК Дом выполнит работы по остеклению оконных проемов, реставрации почтовых ящиков, окраске стен в местах надписей.

Комментарии пользователей 2

ВС
Валерия С.03.03.2021 12:36
Уважаемая Оксана Александровна!
Ремонт подвала - это целиком и полностью работа управляющей компании. На это гражданами регулярно сдаются деньги (говорю о себе, в частности).
Действительно, прежде чем не был сделан подвал, делать косметический ремонт не имело смысла.
По поводу ремонта: прикреплен почтовый ящик на стену (явно по фото было задание), один ящик покрашен (из 4!); стены потрачены фрагментами, но спасибо, что убрали надписи. Про остекление ничего не могу сказать, поскольку не заметила существенных изменений.
В целом, работы можно бы оценить по шкале от 1 до 5 на твёрдую тройку, поскольку по-прежнему открыты электрические щиты и нет надёжных креплений у окон. Надеюсь, что Вы сможете окончательно привести подъезд не только в красивый, опрятный вид, но и обеспечить должную безопасность жильцам.
ОБ
Оксана Б.04.03.2021 15:48
Добрый день, Валерия! 1 марта силами управляющей компании произведена окраска стен в целях устранения надписей, отреставрированы и прикреплены на прежние места почтовые ящики. На основании Вашего обращения, ООО "Управляющая компания "Дом" в адрес собственников помещений в Вашем доме направлены уведомления о возможности включить работы по проведению полного косметического ремонта всех подъездов дома в Перечень обязательных работ обслуживания МКД. В случае принятия на общем собрании положительного решения управляющая компания выполнит ремонт в сроки, согласованные с собственниками помещений Вашего дома.
https://disk.yandex.ru/i/QImbrd-AmZ3ZEQ
https://disk.yandex.ru/i/SzgRK3XvcEp1yQ
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

г. Сегежа, б-р Советов, д. 1

Исполнитель

Администрация Сегежского муниципального округа

Похожие сообщения
К списку сообщений