Дом. Наличие наледи/сосулек на крыше

Мария О. 10.02.2021

Не убираются сосульки с крыши, которые свисают прямо над подъездами и входами в организации. Неоднократные обращения в управляющую компанию ООО "Новые технологии управления" не помогают!!!


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Сильченко Анникки Андреевна, начальник информационно-аналитического управления
12.02.2021

Уважаемый пользователь!
В соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) собственники помещений в многоквартирном доме № 6/32 по ул. Андропова реализовали свое право выбора способа управления, заключив договор с ООО «Новые технологии управления». С этого времени решение всех вопросов, относящихся к управлению и организации содержания и ремонта общего имущества, возложено на управляющую организацию.
Согласно п. 1.1 ст. 161 ЖК РФ управляющие организации должны обеспечивать надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о техническом регулировании, пожарной безопасности, защите прав потребителей.
Следовательно, Общество приняло на себя обязанности исполнителя и должно содержать общее имущество в многоквартирном доме № 6/32 по ул. Андропова в соответствии с условиями договора управления и в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
В результате проверки технического и санитарного состояния жилого фонда района Центр, проведенной специалистом «Служба заказчика», 11.02.2021 в 12:15, было зафиксировано, что работниками управляющей организации ООО «Новые технологии управления» проводились работы по очистке кровли от снежно-ледяных масс.

Прикрепленные файлы:

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Центр, ул. Андропова, д. 6

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений