Памятники и объекты культурного наследия. Ненадлежащее состояние памятников и объектов культурного наследия

Владислав П. 02.10.2022

Здравствуйте. В течение года не работает освещение мемориального комплекса - стела "Петрозаводск - город воинской славы". Не горят фонари у самой стелы, не горят прожектора, которые освещают стелу, не горят светильники, расположенные на трёх дорожках от площади Кирова до стелы (включая низкие светильники). Прошу восстановить освещение. Фото прилагаю.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Шматко Анастасия Александровна, ведущий специалист
22.12.2022

Уважаемый пользователь! Освещение у памятника-стела «Город воинской славы» не работает в связи с техническими неполадками. Для восстановления освещения необходимо проведение обследования, которое должно выполняться в благоприятный период (ориентировочный срок до 30.06.2023 года). После определения мест и причин Администрацией будут проведены мероприятия по восстановлению освещения.

Шматко Анастасия Александровна, ведущий специалист
03.07.2023

Уважаемый пользователь! Администрацией направлено обращение в адрес ООО "УК ВОЗРОЖДЕНИЕ ТД" о необходимости устранения замечаний в части отсутствия наружного освещения на памятной стеле «Город воинской славы».
По информации, полученной от подрядчика, ответ будет предоставлен в срок до 05.07.2023 г.

Прикрепленные файлы:

Шматко Анастасия Александровна, ведущий специалист
17.07.2023

Уважаемый пользователь! По информации, полученной в рабочем порядке от подрядной организации, работоспособность системы наружного освещения объекта будет восстановлена до 01.08.2023 г.

Шматко Анастасия Александровна, ведущий специалист
22.08.2023

Уважаемый пользователь! По информации, полученной в рабочем порядке от подрядной организации, недостатки по герметизации кабельных линий и коробок будут устранены в период с 15.08.2023 г. по 30.09.2023 г.

Шматко Анастасия Александровна, ведущий специалист
11.10.2023

Уважаемый пользователь! В июле 2023 года подрядной организацией ООО «УК ВОЗРОЖДЕНИЕ ТД» в рамках гарантийных обязательств проведена диагностика работоспособности сетей наружного освещения, выявлены недостатки по герметизации кабельных линий и коробок. Ориентировочный срок выполнения работ до 25.12.2023 г.

Шматко Анастасия Александровна, ведущий специалист
25.12.2023

Уважаемый пользователь! Освещение по внешнему контуру (опоры освещения) объекта восстановлено. Для мониторинга работы системы наружного освещения в течение двух последующих дней после устранения замечания освещение будет работать круглосуточно.

Прикрепленные файлы:

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Центр, аллея Воинской Славы

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

Похожие сообщения
К списку сообщений