Дом. Неудовлетворительное выполнение управляющими компаниями своих обязанностей

Олег Ч. 09.09.2022

Разрушается фасад здания, конкретно "шуба", которой защищена кирпичная кладка жилого дома. Мало того, что дом находится на главной улице города и создаёт непрезентабельный вид, данный дефект приводит к постепенному разрушению здания и опасность для проходящих мимо здания граждан и жильцов дома. Хотелось бы решить проблему, если не принять мер, далее разрушение будет усугубляться и затраты на устранение понадобятся более существенные, а для граждан живущих и проходящих мимо, рано или поздно может закончиться печально или трагично.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Балашова Оксана Александровна, начальник организационного отдела
22.09.2022

Уважаемый пользователь! Ваш дом находится под управлением управляющей компании ООО "Сегежский жилищный фонд". В ответ на запрос администрации ООО "СЖТ" проинформировало, что осмотр фасада дома № 4 по Б.Советов произведен, выявлены отслоения с лицевой стороны 4,5 подъездов. Работы по восстановлению штукатурного слоя фасада управляющая компания запланировала на весенне-летний период 2023 года.

Прикрепленные файлы:

Балашова Оксана Александровна, начальник управления по организационным вопросам, информатизации и связям с общественностью
15.08.2023

Уважаемый пользователь! В настоящее время дом № 4 по Б.Советов переходит под управление ООО "Управляющая компания "Северный город". По информации руководителя УК Несаева Р.А. вопрос о сроках и порядке проведения ремонта фасада дома решался на последнем общем собрании. В настоящее время в Вашем доме проведены мероприятия по подготовке внутренних сетей к отопительному сезону, решается вопрос замены розлива отопления. Ремонт фасада запланирован на конец августа - начало сентября текущего года. Всю информацию Вы можете получить у старшего по дому.

Балашова Оксана Александровна, начальник управления по организационным вопросам, информатизации и связям с общественностью
04.10.2023

Уважаемый пользователь! Направляем ответ управляющей компании "Северный город", под управлением которой находится д.4 по Б.Советов, на запрос администрации о срока проведения ремонта разрушенного (местами) фасада.

Прикрепленные файлы:

Балашова Оксана Александровна, начальник управления по организационным вопросам, информатизации и связям с общественностью
03.11.2023

Уважаемый пользователь! По итогам осмотра фасада д.№ 4 по Б.Советов установлено, что ремонтные работы проведены (фото во вложении).
Дополнительно информируем, что в силу закона функции контроля за надлежащим использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности возложены на государственный жилищный надзор. В Карелии уполномоченным органом является Госкомитет Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору.
Согласно п. 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» в 2023 году контроль за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и региональный государственный жилищный надзор осуществляется исключительно при поступлении жалобы (жалоб) граждан за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав.
Так как у Администрации отсутствует возможность принятия мер административного реагирования, в случае нарушения прав управляющей компанией рекомендуем обращаться в Госкомитет РК по строительному, жилищному и дорожному надзору с личным обращением в целях проверки деятельности ООО "Управляющая компания "Северный город» в рамках лицензионного контроля (г. Петрозаводск, ул. Ф.Энгельса, д. 4, https://vk.com/goskomitetrk, тел.: 8-8142-26-41-30).

Прикрепленные файлы:

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

г. Сегежа, б-р Советов, д. 4, кв. 10

Исполнитель

Администрация Сегежского муниципального округа

Похожие сообщения
К списку сообщений