Строительство. Самовольная постройка объекта

Арина К. 18.01.2021

Добрый день,
осенью 2020 около дома по адресу Анохина 1 был построен сначала забор и потом установлен шлагбаум, который изображен на фотографии. Теперь проезд к зданию по Древлянской набережной 22 А возможен только с другой стороны общежития, кроме того даже проход пешеходам ликвидирован, т.к. его преграждает забор, а мимо шлагбаума приходится протискиваться боком по сугробам. Это очень неудобно для работников и посетителей учреждения, которое находится по вышеуказанному адресу (ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник). Интересует также вопрос свободного проезда пожарной машины. Насколько законно данное сооружение? Является ли эта дорога проезжей частью?


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Яковчук Владимир Николаевич
03.02.2021

Уважаемый пользователь!
По информации Администрации Петрозаводского городского округа: рассмотрев Ваше обращение по вопросу ограждения (шлагбаума) по ул. Анохина 1а, сообщает следующее.
Для объективного и всестороннего рассмотрения Вашего поступившего обращения в адрес Администрации, должностными лицами в рамках в рамках муниципального земельного контроля проведено обследование территории земельного участка по вышеуказанному адресу.
По результатам обследования нарушений требований земельного законодательства в части самовольного занятия земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, не выявлено.
Установленный забор со стороны дома по ул. Анохина 5 корп.1, а также шлагбаум находятся в границах земельного участка с кадастровым номером 10:01:0010144:14 с разрешенным использованием «для эксплуатации общежития музыкального училища».
Согласно Правилам землепользования и застройки, г. Петрозаводска в границах территории Петрозаводского городского округа, утвержденным Решением Петрозаводского городского Совета от 11.03.2010 №26/38-771, указанный земельный участок расположен в зоне многофункциональной общественно-деловой и жилой застройки городского значения (Ог).
Ограждение земельного участка, на котором расположено общежитие, в границах указанной зоны допускается.
По информации Министерства культуры Республики Карелия: данный шлагбаум установлен в целях обеспечения безопасности студентов, проживающих в общежитии. Дополнительный проезд к жилому дому открыт между д.1А и общежитием по ул. Анохина 1 вдоль здания 22А. Закрыт проезд только с правой стороны общежития до д.13Б.

Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом удовлетворен

Адрес

г. Петрозаводск, р-н Центр, ул. Анохина, д. 1

Исполнитель

Государственное казенное учреждение "Карельский Центр поддержки местных инициатив"

Похожие сообщения
К списку сообщений