Улица. Повреждение дорожного покрытия проезжей части

Константин Б. 08.09.2022

Добрый день!
Автомобильная дорога местного значения- Аллея 4 Древлянка с момента строительства никогда не ремонтировалась. По данной автодороге ежедневно проходит многочисленное количество автомобилей и пешеходов. Дорога имеет популярность среди граждан в связи с параллельностью с пр. Лесной. В настоящее время дорога не соответствует требованиям безопасности, ГОСТ, СНиП. Я дважды обращался по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения в прокуратуру Республики Карелия через официальный сайт. Но вопреки ФЗ-59 ответ так и не получил. Номера обращений имеются. Граждани проживающие в окрестностях самостоятельно заложили ямы в асфальтовом покрытии кирпичами и засыпали сыпучими смесями, но это все временно. Данную Автомобильную дорогу по непонятным причинам моют и чистят щеткой на спецтехнике еженедельно с десяток, а то и более (бывает в день два раза) раз. Прошу помочь в решении данного вопроса, Администрация Петрозаводского городского округа обязана содержать и обслуживать дороги местного значения в населённом пункте г. Петрозаводск в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Ванюшкина Елизавета Дмитриевна, ведущий специалист управления общественных связей
21.09.2022

Уважаемый пользователь! Администрация заключила муниципальный контракт на дополнительный ремонт автомобильных дорог. В перечень попали объекты, по которым горожане обращались чаще всего. К началу ноября их планируется привести в порядок. К этому времени станет понятно с дополнительным финансированием на ремонт данной дороги.
О результатах уведомим в срок до 30.10.2022 года.

Комментарии пользователей 2

ЕВ
ЕЛИЗАВЕТА В.17.10.2022 16:58
Уважаемый пользователь! Вопрос ремонта данного участка дороги будет рассмотрен в 2023-2024 годах при наличии достаточного финансирования.
КБ
Константин Б.18.10.2022 12:48
О каком достаточном финансировании Вы пишете ? Конкретизируйте! Кто финансировать в достатке будет? Когда речь о бюджете!!!
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

Петрозаводск, аллея Четвёртая Древлянка

Исполнитель

Администрация Петрозаводского городского округа

К списку сообщений