Дом. Неудовлетворительное выполнение управляющими компаниями своих обязанностей

Наталья К. 30.08.2022

1. Прошу принять меры по заливанию сараев во дворе нашего дома. Жильцы дома инициировали выезд комиссии, в которую входили представители : УК «Комфорт», МУ «Городское хозяйство», ООО «Карелводоканал», МУП «Чистый город», ООО «Петербургтеплоэнерго».
27 октября 2021 г. комиссия обследовала территорию, составив дополнительные ответы . Ответы от организаций (кроме ООО «Комфорт», которая ответ нам не предоставила) и акт прилагаем файлами.
На сегодняшний день сараи 8-и квартир подтопляет постоянно водой. В этих сараях мы держим дрова, которые нам жизненно необходимы, т к в доме печное отопление. Рядом канава , по которой течёт канализация из колодца дома № 3 А по ул.Советская . Вода в канаве имеет желтый цвет и характерный запах,что говорит о канализационных стоках. Вода из канавы подтекает к нам,в результате чего мы вынужденны несколько раз в год вызывать технику для чистки септика,так как канализационные воды поднимаются в квартиры первого этажа.
Ранее такой проблемы не было, сараи всегда стояли сухими и септик не беспокоил, подобная проблема образовалась примерно в 2019 (после ремонта подвалов в доме 3"а№ по ул.Советская).
Прошу решить эту проблему, т. к. все из вышеперечисленных организаций отказываются выполнять свои обязанности и решать вопрос на деле.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Иванова Елена Константиновна, заместитель Главы администрации
14.09.2022

Уважаемый пользователь! На Ваше обращение прикрепляем ответ администрации Сортавальского городского поселения. А также сообщаем , что администрация Сортавальского муниципального района направила обращение - просьбу в ООО " Комфорт" о проведении общего собрания собственников жилых помещений в многоквартирном доме № 4 по ул. Заводской для принятия решения по ликвидации подтопления сараев. Вы в свою очередь имеете право также инициировать собрание собственников жилья для решения данного вопроса.

Прикрепленные файлы:

Комментарии пользователей 2

НК
Наталья К.16.09.2022 10:51
Жильцы дома 4 по ул.Заводской не согласны с вашим решением обязать ООО Комфорт решить данную проблему.Хотим уточнить,что утечка канализационных стоков из дренажного колодца началась после работы Петербургтеплоэнерго по прокладке новых труб мимо дома Советская 3а и Заводская 4.Так что отвечать за данную работу по устранению утечки мы просим обязать компанию Петербургтеплоэнерго.
ЕИ
Елена И.10.11.2022 09:24
Уважаемый пользователь! Администрация Сортавальского муниципального района не имеет полномочий обязывать какие-либо организации для решения жилищно-коммунальных вопросов многоквартирных домов. Вашей управляющей компанией является ООО "Комфорт". Через Вашу управляющую компанию Вы имеете право решать вопросы согласно заключенным договорам. Если Вы не удовлетворены качеством работы ООО "Комфорт"​, Вы имеете право обратиться в надзорный орган - Государственную жилищную инспекцию Республики Карелия по адресу: 185035, г. Петрозаводск, ул. Фридриха Энгельса, д.4. Прием граждан по личным вопросам проводится руководителем, первым заместителем руководителя и заместителями руководителя каждый 1,3 понедельник месяца с 16-00 до 18-00 часов по предварительной записи.
Запись на прием осуществляется ежедневно с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 по телефону 63-41-30 (секретарь).
Также на ранее поставленный вопрос прикрепляем ответ ООО "Комфорт" по решению вопроса восстановления дренажной системы по ул. Заводской.
https://disk.yandex.ru/i/qghZsWqCdmtU2Q
Оценить
Статус

Заявка решена

Автор сообщения ответом не удовлетворен

Адрес

г. Сортавала, ул. Заводская, д. 4

Исполнитель

Администрация Сортавальского муниципального района

Похожие сообщения
К списку сообщений