Региональные/федеральные дороги. Повреждение асфальтового покрытия

Никита К. 25.08.2022

Здравствуйте! В настоящий момент проводиться капитальный ремонт участка дороги Усланка - Мегрега на протяжении 25 км. Огромное спасибо. Данная дорога нужна жителям. Просим выделить дополнительные средства на устройство твердого покрытия на оставшуюся часть дороги на участок от деревни Речная сельга до границы с Ленинградской областью. Данная дорога нужна жителям населению для комфортного проживания: выезд в районный центр (больница, соц служба, магазины и прочие потребности). На территории Ленинградской области находится железнодорожная станция Свирь (25 км от с. Михайловское), откуда появляется возможность быстрого проезда в г. Петрозаводск и Санкт-Петербург.


Подтверждающие материалы
Ответ на обращение
Баронова Ольга Геннадьевна, ведущий специалист
25.08.2022

Уважаемы пользователь!
В настоящее время выполняются работы по ремонту участка км 27+347 - км 52+067 автодороги Усланка - Мегрега - Обжа (выборочно участками, общей протяженностью 23 км). Кроме того, в текущем году планируется начать работы по ремонту участка км 52+637 - км 69+375. Срок завершения работ - 2023 г.
Устройство асфальтобетонного покрытия на участках данной автодороги с щебеночно-гравийных покрытием возможно только в рамках реконструкции. Ориентировочная стоимость реконструкции 1 км автомобильной дороги составляет 100 млн. рублей. Учитывая значительную стоимость работ, реконструкция данной автодороги в рассматриваемой перспективе не планируется.

Оценить
Статус

Заявка решена

Адрес

село Михайловское, ул. Школьная, д. 17, кв. 2

Исполнитель

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи

К списку сообщений